Loading...
Error

Вирусы + Windows 7=......

Автор Сообщение

kolobrodik Пол:Муж

25-Дек-2009 08:57

Вчера зашел на один сайтик и на нем вирус схлопотал, антивирусник даже не муркнул :( (стоит G-Data Total Care 2010). Сразу же появилось окошко на весь экран и затуляло все окошка, как и всегда в таких вирусах типо бла-бла-бла отправьте смс и мы снимем вам этот вирус. Через пару секунд вирус отрубил инет. при вызове Ctrl+Alt+Del в выпадающей менюшке исчез Диспетчер задач. Ну я то не растерялся ибо имел опыт с такими вирусами. Я перезагрузил комп, загрузился в безопасном режиме, залез в msconfig, снял с автозагрузки вирус, и запомнил путь где он лежит. Потом загрузился в обычном режиме. Интернет настроил очень легко - вирус в настройках лок. сети убрал только шлюз. Потом уже антивирусником просканировал компьютер и убрал тот вирус.
А теперь собственно суть проблемы:
Как включить назад Диспетчер задач???? Я заходил в C:\Windows\System32\taskmgr.exe - оно выдает вот такое окошко:
Но как его включить назад?Хелп ибо без диспетчера порой очень туго приходится :cry:

Romualdo Пол:Муж

25-Дек-2009 09:38

kolobrodik
недавно мой друг столкнулся с такой проблемой, но правда на XP. висели с ним на телефоне часа два (спасибо LIFE за бесплатные звонки в сети). я ему выискивал в инете решение проблемы и по телефону читал диктант как учитель третьеклассникам. везде все одно и то же написано:

Цитата:

Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко), для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).
Внимание! При работе с Редактором реестра Windows следует соблюдать осторожность, а то можно такого наредактировать, что придется переустанавливать операционную систему!..
но оно ему не помогло. помог элементарный откат системы... но естественно после удаления этого вируса.
А вообще это вирус сисек писек

Почитайте статейку Тыц

добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

а еще лучше, ну что бы на верняка - переустановите Windows... я бы так и сделал после такого. и если пользуетесь лисой как браузером, для нее есть дополнение которое блокирует всплывающие окна и баннеры... я себе поставил, так теперь на сколько приятней стало по инету лазить

kolobrodik Пол:Муж

25-Дек-2009 09:49

Romualdo
Спасибо! +1 тебе!

Цитата:

Почитайте статейку Тыц
Сделал все по этой статейке и теперь все работает :Yahoo!: :Bravo: Я уж думал что Винду придется сносить...

Romualdo Пол:Муж

25-Дек-2009 10:16

kolobrodik
не за что :wink: главное чтобы работало

stakron Пол:Муж

25-Дек-2009 11:35

Спасибо. Кто в беду попал, тому хорошая помощь. Ставлю +5

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх