Loading...
Error

Любовь в большом городе (Марюс Вайсберг) [2009г., Романтическая комедия, DVDRip ]

Статистика раздачи
Размер:  700 MB   |    Зарегистрирован:  7 лет 8 месяцев   |    Скачан:  91 раз

Полного источника не было: 3 года 4 месяца

Сидов:  0  |  0 KB/s  ]   Личеров:  0  |  0 KB/s  ]

* - сиды/пиры с внешних источников

Автор Сообщение

[М@ЛЬВИН@] Пол:Жен

18-Мар-2009 06:39

Любовь в большом городе / (2009) / DVDRip
« A Very Romantic Comedy »

Жанр: Романтическая комедия
Страна: Россия , Украина
Режиссер: Марюс Вайсберг
В ролях: Вера Брежнева, Алексей Чадов, Анастасия Задорожная, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Владимир Зеленский, Олеся Железняк, Алика Смехова, Лиза Арзамасова, Филипп Киркоров
Сюжет фильма:
Действие фильма происходит в одном из самых романтичных мегаполисов мира — Нью-Йорке. Три друга Артем, Игорь и Оле, настоящий «русский» финн, в народе «Сауна» работают на чужбине, а в свободное от работы время отрываются, «как взрослые»: ходят в сауну, в стриптиз-бары, крутят короткие и ни к чему не обязывающие романы. Секс для них давно превратился в забег на короткие дистанции, соблазненные женщины — в трофеи, а триумфальные победы — главная тема обсуждения во время каждого мальчишника… Но однажды случай вмешивается в их устоявшуюся, беспечную, разгильдяйскую жизнь… На очередной вечеринке в одном из клубов человек странного вида поднимает бокал и произносит тост. Пройдет совсем немного времени, и все трое обнаружат пренеприятнейшую перемену — они больше не могут заниматься сексом. Как вернуть мужскую силу? Корень женьшеня? Виагра? Тайский массаж? Консультации сексопатолога? Ничто не спасает. За что? Почему? И почему так рано? И почему именно мы? С этими вопросами наши герои в отчаянии бегают по специалистам… В конце концов, они находят того самого человека с вечеринки, и выясняют, что тот, применив свои мистические способности, «закодировал» их от беспорядочных связей. Их спасет только одно средство. Любовь. И секс будет. Но только с любимой женщиной. Осталось дело за малым — найти ее…
Релиз на DVD:26 марта 2009
Российская премьера: 5 марта 2009
Релиз группы:
[|СЕМПЛ|] [ТРЕЙЛЕР]
Бюджет: $3 500 000
Тех. Данные:
Качество видео: DVDRip
Продолжительность: 01:23:54
Видео: кодек: XviD, размер кадра: 704x288, битрейт: 1028 kbps
Аудио: язык: Русский, перевод: Оригинал, кодек: MP3, битрейт: 128 kbps

88 минут, не потраченных зря

Фильм для своей категории очень неплохой. Звезд с неба не хватает, но свою кассу, я думаю, соберет. Не стоит идти на фильм с настроем, что от этого режиссера ждать ничего хорошего нельзя. Людям свойственно делать ошибки.

О сюжете говорить, мне кажется, не стоит. Он довольно банален, для фильмов этого жанра, но с некоторыми интересными поворотами. Юмор неплохой, откровенной пошлости нет (хотя, признаюсь, ожидал).

Говоря об актерах, надо сказать, что Вайсберг подобрал хороший актерский состав. Единственные, кто разочаровал, это Хаапасало и Задорожная. Если Насте пока не хватает актерского опыта в большем кино (сериал «Клуб» с нормальным кино сравнивать нельзя), хотя видно, что старается, то Вилли вообще непонятно как попал в актеры, и как в сценарии можно было его сделать тренером по фитнесу. Вот если бы банщиком в сауне, было определенно реалистичней.

Хотя картина на реализм особо и не претендует. Просто она добрая, милая и позитивная. Может оно и к лучшему, сейчас и так много проблем, а этот фильм — неплохой способ расслабиться.

Свои 7 из 10 он вполне заслужил.

Когда российский зритель дождется хорошего кино?

Мало того, что в названии картины прослеживается плагиат на один известный американский сериал, в продолжение которого в прошлом году сняли полноценный фильм, так еще и сюжет «Любви в большом городе» совсем не радует глаз. Все это зритель уже где-то видел: в том фильме — один «кусок», в другом фильме — другой «кусок» и т. д. Т. е., скорее всего, большинство кинолюбителей этим фильмом ничего нового для себя не откроют.

Теперь — про PR и маркетинг. Судя по всему, из всего бюджета картины только малая часть ушла по прямому назначению: гонорары актерам и съемочной группе, сценарий, и т. п. И подавляющая часть бюджета ушла на рекламу — по крайней мере, на улице, в метро и в других местах афиш более, чем достаточно. О чем это говорит? Пускай каждый делает свои выводы, какими бы они не были.

Да, актерский состав богат на «звезд». Здесь и Киркоров, и Брежнева, и Чадов, и раскрученный и модный нынче Хаапасало. Но, давайте взглянем на сценариста и, по совместительству режиссера. Кто это? Марюс Вайсберг! Что ж, посмотрим, что он УЖЕ успел снять: «Мест нет», «Старший сын», и всем запомнившийся прошлогодний «шедевр» «Гитлер капут!». После просмотра последнего у меня, с одной стороны, был нервный смех и радость за то, что я посмотрел этот «шедевр» на DVD, а не в кинотеатре и не добавил в копилку фильма пару сотен рублей, а с другой стороны, я был сильно разочарован и раздосадован, что подобные убожества снимают, и мало того, они имеют коммерческий успех.

Может быть, современному киноману не хватает комедий? Не поверю! Хорошие комедии есть, они прошли проверку временем, — это и советские фильмы Гайдая, и итальянские картины 70—80 годов, сюда же добавьте американский кинематограф и т. д. и т. п. Если же Вы уже видели все мыслимые и немыслимые комедии, то на подобный ширпотреб стоит идти только для того, чтобы лишний раз убедиться — на данный момент в России не умеют снимать хороших комедий. Примеры? Пожалуйста! Первое, что пришло в голову: все тот же «Гитлер капут!», «Самый лучший фильм», «Самый лучший фильм 2», «Очень русский детектив», «Технология» и тому подобные киношки. Зато очень хорошо умеют их рекламировать, буквально навязывая зрителю то, что он обязан сходить в кино.

Что касается моральной и этической сторон фильма, то это вообще отдельный разговор, который займет не одну страницу и будет иметь ярко выраженный негативный оттенок. Остается только посочувствовать сценаристу, раз он не способен на что-то более серьезное и интересное…

Итог: каждый, конечно же, поставит свою оценку, которую сочтет наиболее объективной и подходящей этому фильму. Я же остался не доволен, картина «Любовь в большом городе» снова показала мне, что российский кинематограф пока не оклемался окончательно, и я бы ничего не потерял, если не стал смотреть «Любовь…» вообще.

Ну наконец-то наши научились снимать романтические комедии! Вообще ожидала, что будет какая-нибудь пошлятина, но фильм меня удивил, всё очень мило, романтично и красиво.

Понравилось всё :
1) хороший, смешной сюжет;
2) отличная картинка, просто великолепные съёмки (может, конечно, Нью-Йорк так повлиял);
3) ну и актёры. Вера Брежнева приятно удивила, она была превосходна. Знаете, она такая наша Дженифер Энистон, как мне показалось в этом фильме. Что касается Вилле Хаапасало, он не очень-то вписывался своим видом, но как мне кажется, его взяли как «смешного такого неудачника». Ведь в каждом фильме обязательно один из друзей такой придурковатый смешной тип, не всем же красавчиками быть. Ну а Чадов, даже говорить ничего не надо. Его харизма и улыбка сразит любую девушку.

В общем, приятный фильм, приятные актёры, присоединяюсь к отзыву, что даже Киркоров не раздражал. Полный позитив от фильма обеспечен и плюс радость за наш российский кинематограф.

10 из 10

Ну кто бы мог подумать ...

На удивление отличная российская романтическая комедия!

Сюжет: 3 плейбоя (Чадов, Хаапасало, Зеленский) от Святого Валентина (Киркоров) получают то ли проклятие, то ли счастье — у них не встанет в следующий раз только на любимую девушку. Теперь им придется разобраться в себе и в своих многочисленных пассиях, чтобы найти ту — любимую.

Реально смешной и веселый фильм, который рассчитан конкретно на 30-летних. Давайте о хорошем по порядку:

- в фильме есть очень даже симпатичные и милые девушки, которые еще и очень неплохо играют! Задорожная и Брежнева, к моему удивлению, просто прелести. Очень хорошо вписались в свои роли. Зеленский и в особенности Чадов тоже отлично смотрятся. С финном Вало все наоборот, но о нем в минусах. Кстати, Киркоров в фильме совсем не раздражал, даже слегка наоборот.

- действие фильма происходит в Нью-Йорке! Ну наконец-то мы ушли от Питера и Москвы, чтобы передавать романтические чувства, смешанные с любовью к Родине, патриотизмом и любовью, своему родному городу. Нью-Йорк — отличное место для романтической комедии, ule русских также много. Это определенно находка!

- великолепная музыка играет весь фильм. Герои поют и говорят о группе «Мальчишник», играет потрясающая, но забытая группа «Свинцовый туман» (когда она звучала, наш ряд + Анфиса Чехова и режиссер фильма ее активно пели на весь зал). В общем, музыкальная составляющая фильма на 5 баллов!

- очень неплохой сценарий. Вроде ну что можно придумать с таким банальным и довольно пошлым синопсисом? Ан нет, все очень мило, местами очень смешно и почти без пошлости. Несколькo шуток взрывали зал на раз. Шутка с песней на фоне уныния Зеленского прекрасна, да там еще много было хороших. Даже диалоги веселые и не фальшивые. Типичная американская концовка все равно слегка переделана под наш российский лад и не портит общего впечатления.

Из минусов тут только один:
- Мне в принципе очень нравился этот смешной финн в фильмах о национальных охотах и рыбалках, но тут он выглядит просто нелепо. Во-первых он просто отвратительно выглядит. Толстый, заплывший жиром мужик, с рeдеющими длинными и грязными волосами и проплешиной. Все наши дамы были от него в шоке, да и я тоже. По фильму он играет фитнесс-инструктора… с такой ужасной фигурой это даже не смешно. А если учесть, что весь фильм по нему сохнет очаровательная Задорожная, то поверить в этот бред просто невозможно. Во-вторых, Вaло, к моему огромному сожалению, оказался довольно плохим актером. Особенно это видно на фоне двух других мужских персонажей. До сих пор не всегда понятно, что он говорит, а то, как он говорит… в общем, реально плохо мужик играет, а так как харизмы у него не очень много, то и в персонаж его не верится совсем. Ургант в сто раз круче бы подошел. При чем роль у Вало отличная! Много клевых сцен, клаcсные реплики и так далее. Вало запорол эту отличную роль, я бы лучше сыграл.

В итоге, если вам надо сводить свою девушку в кино на 8 марта, то смели идите на «Любовь в большом городе». Это фильм юнисекс, без особых соплей, но с хорошей порцией юмора. Даже и не знал, что наши умеют снимать романтические комедии.

Кстати, режиссер раньше снял 180 и выше, а это сразу видно. Эти два фильма довольно похожи, но ,Любовь, уже лучше в два раза.
8 из 10

Удивительно!

Удивительно, но факт. Это очень качественный и хороший фильм.

С первых слов режиссера, представлявшего фильм на премьерном показе, я начал скептически ухмыляться — ну «конечно, да, очень светлый и добрый фильм». «Ага-ага» — подумалось мне.

И каково же было мое удивление, когда с каждым новым кадром я чувствовал то, как постепенно из меня уходит весь негативный настрой, губы расплываются в улыбке, и мы с незнакомыми соседями по залу дружно притоптываем в такт мумий троллю, земфире, жукам и многим — многим замечательным исполнителям, которых в этом фильме весьма удачно свел замечательный Федор Фомин — самый зажигательный диджей московских дискотек.

Изначально я как раз-таки думал, что единственное, что сможет вытянуть фильм — отличный саунд и красотка Вера.
Но и тут прогадал. В этом фильме другая звезда — блестящая Светлана Ходченкова. Потрясающая, обворожительная, невероятно изящная. Если вы еще сомневаетесь — обязательно сходите полюбоваться Светой. Она действительно прекрасна.

Стоит обратить внимание, что большинство актеров отлично справились со своими ролями. Единственное но — это господин Финн. Я уже давно не могу понять, чем он так приглянулся русской душе — но все же… Очнитесь, граждане!

Сюжет, безусловно, незамысловат, но его здесь никто и не ищет. Идите и расслабляйтесь.

Это будет нетрудно, как поет с экрана наш любимый Лагутенко.

Этот торрент недоступен для скачивания без регистрации, однако доступен по публичной magnet-ссылке (источники с публичных трекеров). Перед использованием ссылки прочтите, пожалуйста Пользовательское соглашение, а также как можно дольше оставайтесь на раздаче! Для того, чтобы скачать сам торрент-файл (который видит больше источников), а также для того, чтобы поблагодарить релизера, вам необходимо зарегистрироваться. Если регистрироваться лень - вы можете также попробовать скачать релиз по нашим партнерским ссылкам ниже.

[underverse.su].t656.torrent
Трекер: Зарегистрирован   [ 18.03.2009 21:22 ]  

Статус: проверено (by [М@ЛЬВИН@] at 18.03.2009 21:23)
Тип торрента: публичный - доступные источники с открытых трекеров: 
Размер: 700 MB (занимает 0,16 DVDR, для записи нужно 1 болванка DVDR/RW)