Loading...
Error

Про баги. Или нет?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.   

Автор Сообщение

90ytr90 

07-Янв-2017 21:48

Паукан писал(а):

90ytr90 писал(а):

использовать 555ЛП8
А в комплексе "Бук" что мы учили на военке еще 155-я серия использовалась :) В некоторых узлах они были в керамических корпусах с золотым напылением...
В 155 таких еще не было, 555 от 155 отличается током потребления, ну и быстродействие чуть ниже

555ЛП8

Цитата:

в керамических корпусах с золотым напылением
это 533ЛП8 - одна штука - 3 мои зарплаты. в те годы.

Паукан Пол:Муж

07-Янв-2017 21:50

90ytr90 писал(а):

а, точно, там они 133 были, более старая серия значит

вот они, паучки эти

90ytr90 

07-Янв-2017 21:59

Паукан писал(а):

90ytr90 писал(а):

Они еще остались? 5-6 серии? Да неужто?
Уже, наверно, нет, но я еще наковырял в конце 90х
Я тогда так на комп заработал по тем временам "имбовый". А уже когда на военке потрошили матчасть - фиг там был а не КМ
Угу, я тоже поковырял - на первый комп. За 800гр кондеров получил супер-пупер и еще обмыть осталось :D

добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Паукан писал(а):

90ytr90 писал(а):

а, точно, там они 133 были, более старая серия значит

вот они, паучки эти
Нет. 133 я знаю. Здесь другая серия - с диодами Шотки, как 555

Надо в закромах поискать и сфоткать - та же 555 DIP 14\16 ног. но корпус не пластик, а металлокерамика, кристалл сидит на "капле" ...

Чет я рас-ся.

07-Янв-2017 22:07

А вообще кстати так вот прикинул чего ожидал и что получил - зря я выбрал айтишную среду. Ну знаю я х86 ассемблер, разбираюсь в железе и в "кишках" цифровой техники, имею представление о адресации памяти и прочей херне. А теперь внимание, вопрос - нахрена и зачем? Если зеленый необстрелянный студентишка выпускается из долбаного ВУЗа и орет "хочу зп минимум 80 косарей", с шаблонными знаниями той же джавы, сишарпа или пайтона или "нужное подставить". И, самое интересное, находит такое место. Сейчас в моде слепое повиновение шаблонам, и программирование на сверхвысоком уровне (а это, своего рода "вуду-программинг"). Ты пишешь код, полагаясь на ту же джава-машину или .NET CLR или еще лучше на "левый" фреймворк, и нихрена не понимаешь, как оно на самом деле работает. В итоге код "распухает", подключается куча взаимопересекающихся библиотек, нет ничего зазорного в том, чтобы прога увеличилась еще на 10-20 мегабайт только ради одной функции, которую видите ли лень писать. В итоге имеем монстра, склееного из десятка библиотек и фреймворков, каждый из которых используется от силы на пару процентов. Это, простите, ковыряние в дерьме, а не кодинг. А нормальному кодеру найти работу сложнее. Ковыряю вот php/html/css но не мое это, хоть ты тресни. А вакансий ассемблерщиков я не видел тыщу лет (уже и позабыть многое успел, да и всякие там SSE(1,2,3,4) не щупал даже, по С (без ++) тоже не так и густо, хотя получше конечно. Тут или идти по блату куда-то или что-то вроде того. В общем, видимо я слишком стар... А еще хренов идеалист.
P.S. мне больше не наливать :lol:

90ytr90 

07-Янв-2017 22:27

Паукан писал(а):

P.S. мне больше не наливать :lol:
Все везде одинаково - к нам приходят пацаны и желают зарплату шефа, ну или зама.

А нет - уходят и сидят дальше на горбу родителей.

Не бери в голову - 9 на работу.

P.S. А я еще себе налью ...

Последний раз редактировалось: 90ytr90 (07.01.2017 22:29), всего редактировалось 1 раз

Бишеп Пол:Муж

07-Янв-2017 22:28

90ytr90
Паукан
Да ну вас! ну вы чё!
Рождество Ведь!

90ytr90 

07-Янв-2017 22:30

Бишеп писал(а):

90ytr90
Паукан
Да ну вас! ну вы чё!
Рождество Ведь!
Вообще-то, сутки назад.

07-Янв-2017 22:36

90ytr90 писал(а):

Вообще-то, сутки назад.
А вообще трудно сказать когда. С календарями с тех пор творилась ужасная чехарда. И никто не фиксировал точное время рождения (да его и отмерять то толком не могли). Поэтому Рождество может быть "+-паровоз".

P.S. в историческое существование Иисуса верю (как не обладающего сверхспособностями хорошего человека и борца за справедливость, назовем его героем своего времени), в существование Бога как некого сверхразума который создает жизнь на планетах тоже, но в многие библейские вещи верится с трудом. Это так, рассуждения :) Но в любом случае Рождество это хороший и добрый праздник.

07-Янв-2017 22:48

Паукан
нууууууууу начал! заканчиваем тему!
тема [ВАЖНО] Мы переехали! Баги репортим здесь!

07-Янв-2017 22:50

Бишеп писал(а):

да если что можно вырезать дискуссии и переместить в "хфилософию" ака "Флуд" :)

90ytr90 

07-Янв-2017 22:53

Бишеп писал(а):

Паукан
нууууууууу начал! заканчиваем тему!
Так ведь баг, не только код...

Так и давно пора. только не флуд, а модерский раздел. Наговорили тут. мама не горюй.

07-Янв-2017 22:58

Паукан
90ytr90
:) да ну вас .....маньяки!
Время 2 часа ночи спать пора!

90ytr90 

07-Янв-2017 23:00

http://underverse.me/viewtopic.php?p=233915#233915

Цитата:

И, вообще. этот бардак пора перенести - ну сами разберетесь

Бишеп писал(а):

Паукан
90ytr90
:) да ну вас .....маньяки!
Время 2 часа ночи спать пора!
Кто бы говорил..

07-Янв-2017 23:06

90ytr90
а чё я пошёл :(

90ytr90 

07-Янв-2017 23:17

Таки, есть желание вернуться к теме наград:

Ну не хотите "колодки" - может просто ссылка в профиль из кнопени "награды"?

Кому интересно - зайдёт. А места много будет и скорость, бля буду. увиличится :oops:

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх