Loading...
Error

Галлюциногенные грибы. Попадают ли под запрет?

Автор Сообщение

Паукан Пол:Муж

26-Сен-2016 13:02

Собственно, насколько мне известно, существует закон "Федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах" от 08.01.1998 N 3-ФЗ (действующая редакция, 2016)", а именно

Цитата:

Статья 2.1. Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации
Статья 5. Государственная монополия на основные виды деятельности, связанные с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также на культивирование наркосодержащих растений
Статья 10. Требования к условиям осуществления деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров, и (или) культивирования наркосодержащих растений
Статья 18. Культивирование наркосодержащих растений
Статья 46. Запрещение пропаганды в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ и в сфере культивирования наркосодержащих растений
Статья 50. Административный надзор за лицами, совершившими преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, частей растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры
Так вот, если я выращиваю к примеру гриб Псилоциб или какой-то там мухомор, уподобившись злым викингам-берсеркам, то нарушаю ли я эти законы?

Я, как человек, знакомый с школьной программой, ознакомился с перечнем статей, и везде увидел только упоминиания о "растениях", коими грибы не являются. Следовательно мне незачем заходить в "Статья 2.1. Перечень растений...", поскольку знаю, что гриб - не растение и его в этом списке быть не может. Т.е. даже если он там есть (а я этого не знаю, поскольку название статьи ввело меня в заблуждение), то человек, знакомый с школьной программой, имеет право не читать эту статью, а прочитать только заголовок.

В общем внимание - вопрос. Можно ли безнаказанно выращивать галлюциногенные грибы? Не выделяя при этом вещества в чистом виде, и вообще не проводя никаких "препараций", чтобы не попасть под другой закон.

В общем прошу обсуждать, разбавим скучные серые будни :)

Бишеп Пол:Муж

26-Сен-2016 18:59

Паукан писал(а):

В общем прошу обсуждать, разбавим скучные серые будни :)
Макс я с нормальными грибами :D замучился а ты про мухоморы. не знаю куда эти банки с грибами девать :)
В Новый год наряжусь Дед Морозом и раздавать буду :)

dragonprochee Пол:Муж

04-Дек-2016 18:10

Паукан писал(а):

Так вот, если я выращиваю к примеру гриб Псилоциб или какой-то там мухомор, уподобившись злым викингам-берсеркам, то нарушаю ли я эти законы?
Выращивая мухоморы нет не нарушаете
Выращивая любые другие грибы содержащие псилоцибин и (или) псилоцин - Да нарушаете.

N 3-ФЗ писал(а):

растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры (далее - наркосодержащие растения), - растения, из которых могут быть получены наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры и которые включены в Перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации;
В частности там в перечне табличка есть со строкой:

ПЕРЕЧЕНЬ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ И ПОДЛЕЖАЩИХ КОНТРОЛЮ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ писал(а):

Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин
Крупный размер (независимо от фазы развития растения) от 20 плодовых тел
Особо крупный размер (независимо от фазы развития растения)
от 200 плодовых тел
мне нравится примечание по поводу размера грибов: (независимо от фазы развития растения)

Паукан Пол:Муж

05-Дек-2016 11:22

dragonprochee писал(а):

мне нравится примечание по поводу размера грибов: (независимо от фазы развития растения)
т.е. можно кого-то обсыпать спорами гриба, а потом тут же устроить маски шоу и пришить ему "особо крупный размер"? :lol:

dragonprochee Пол:Муж

05-Дек-2016 11:28

Паукан
Не. Ни споры, ни мицелий не подойдут. Нужны именно плодовые тела. Пусть они даже только появились, и размером с булавочную головку. Сажают не за яблоню, а за яблоки.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх