Loading...
Error

Зачем правильно указывать качество видео, если есть медиаинфо?

Страницы:  1, 2  След.   

Автор Сообщение

12-Май-2016 14:56

Тема была выделена из Страна птиц. Дети ночи [2011 г., документальный, фауна, орнитология, SatRip-AVC]

90ytr90

90ytr90 

12-Май-2016 18:03

Цитата:

Формат/Информация : Advanced Video Codec

Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Качество видео >>> SATRip-AVC

ARI71 Пол:Муж

12-Май-2016 18:47

Цитата:

Качество видео >>> SATRip-AVC - исправил.
А вообще форма заполнения релизов на сайте к сожалению не усовершенствованна. Посмотрите на графу формат, по данному релизу предлагается MKW Полное имя : D:\Страна птиц. Дети ночи.mkv Формат : Matroska Что в принципе я нарушил? В графе Видео: кодек предлагается выбрать x264 Заголовок : Страна птиц. Дети ночи Библиотека кодирования : x264 Опять же, что в принципе в оформлении я нарушил? Объясните пожалуйста! При ранее оформленных мною похожих релизов, у других модераторов проблем с этим не было, мне просто интересно, как говорится ничего личного!

Цитата:

Цитата:
Формат/Информация : Advanced Video Codec

Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC

90ytr90 

12-Май-2016 19:41

Просто принято (и не только здесь) при использовании Advanced Video Codec указывать данный факт в обозначении качества раздачи.

12-Май-2016 20:17

Я могу также назвать Вам несколько уважаемых российских торрент-трекеров, где предлагается и та форма заполнения релизов, которая выбрана мною в данном случае здесь, согласно форме для заполнения релизов... С уважением ARI71

P.S. - А в принципе на то и существует отчёт MediaInfo, в котором каждый желающий может подробно ознакомиться с техническими параметрами любого релиза.

90ytr90 

12-Май-2016 20:35

ARI71 писал(а):

Я могу также назвать Вам несколько уважаемых российских торрент-трекеров, где предлагается и та форма заполнения релизов, которая выбрана мною в данном случае здесь, согласно форме для заполнения релизов... С уважением ARI71
Нет в мире совершенства.

ARI71 писал(а):

P.S. - А в принципе на то и существует отчёт MediaInfo, в котором каждый желающий может подробно ознакомиться с техническими параметрами любого релиза.
В принципе, пользователь (и релизер-конкурент) должен уже по шапке определить с каким качеством он имеет дело и не тратить время на просмотр МИ (которого может и не быть и не каждый способен им воспользоваться).

12-Май-2016 21:01

Тогда возникает вопрос: зачем так "щепетильно" "указывать" релизёру, что именно неправильно он указал в тех. данных своего релиза, тем более если согласно Вашим словам некоторые пользователи не способны (а возможно им это и не нужно совсем!) воспользоваться отчётом MI?

90ytr90 

13-Май-2016 07:33

ARI71 писал(а):

Тогда возникает вопрос: зачем так "щепетильно" "указывать" релизёру, что именно неправильно он указал в тех. данных своего релиза, тем более если согласно Вашим словам некоторые пользователи не способны (а возможно им это и не нужно совсем!) воспользоваться отчётом MI?
Затем, что должен быть определенный порядок в оформлении. Уже по шапке можно примерно определить, что перед глазами (для тех кто понимает), а не открывать топики подряд.

Простой пример:

1. В шапке - BDRip] - размер 4 с лишним Gb

и таких раздач несколько, что перед нами?

2. Вижу Вашу раздачу SATRip и есть у меня похожая, только
SATRip-AVC. И, я выкладываю ... :evil: и раздача с таким хешем уже есть на трекере. Итог: потерянное время и подпорченное настроение.

13-Май-2016 16:06

Не забывайте пожалуйста о человеческом факторе! Ошибиться в оформлении может в принципе любой релизёр. Все мы люди, поэтому и существуете вы - модераторы! Для того, чтобы если что, то могли указать на принципиальную ошибку в оформлении, именно принципиальную и указать релизёру на неё, а релизёр эту ошибку, заверяю Вас обязательно исправит! И я лично понимаю какой это труд и ответственность быть модератором! (Я лично знаю, что не смог бы по крайней мере сейчас им служить).

Но если на сайте есть официальная форма для заполнения релизов и в различных графах этой формы предлагается выбрать тот или иной видео-кодек, битрейты и т.д. и релизёр следует этой форме и правилам заполнения... то тогда не понимаю, для чего так принципиально нужно долго "жевать" эту тему, извините уж за выражение Уважаемый 90ytr90
. Если то, что мы с вами обсуждали выше при заполнении оформления формы релиза настолько принципиально, так сказать по букве закона, то пожалуйста, пусть тех. служба сайта или его администрация усовершенствует форму для создания релизов! А то получается, что создаётся искусственно созданная проблема для релизёра, который использует официальную форму для создания релизов... а одному из модераторов хочется чтобы релизёр что-то изменял в тех. данных своего релиза по не по принципиальным мелочам!!! Это просто немного начинает напрягать!

Я на сайте нахожусь относительно недавно. Официально релизёром здесь служу ещё меньше. Залил пока всего чуть более 200 релизов. Релизы в разных форматах в том числе в которых присутствуют аббревиатуры видео-кодеков (V_MPEG4/ISO/AVC) и (H.264) и никто из модераторов поверьте мне не обращал на это внимания кроме Вас, какой именно Идентификатор кодека я указал при оформлении релиза, потому что по моему это уже было бы придиркой по мелочам, от которой просто начинает пропадать желание что-то дальше релизить на этом сайте... Ещё раз хочу отметить: я использую Официальную форму для заполнения релизов, существующую на этом сайте и которая для меня является авторитетом!...Честь имею!

90ytr90 

16-Май-2016 17:10

ARI71, мне более лениво терять время на подобные обсуждения, которые подпадают под п. 2.15 Правил.

В дальнейшем, я просто, дабы избежать бесполезной писанины, отредактирую в соответствии с п.п. 6.2, 6.3.

Если у Вас есть конкретные соображения по улучшению\изменению в разделе - милости прошу

16-Май-2016 20:30

И у меня нет абсолютно никакого желания больше с Вами дискутировать, теряя личное время, есть дела и поважнее в этой жизни, чем ударяться в пустую полемику. По поводу вышеупомянутых Вами пунктов: - флаг Вам в руки! На то Вы и модератор!

Паукан Пол:Муж

17-Май-2016 04:28

В медиаинфо мало кто заглядывает.
Для большинства вполне хватает определения вроде

" Видео: x264, 720x540, ~ 800 kbps"

Указать это не сложно, а пользователям приятно. Опять же - я против строгих шаблонов, однако надо оформлять так, чтобы пользователь сразу видел те критерии, по которым он решает, качать ли ему данный релиз или поискать другой формат. Когда-то подобная тема подымалась и тоже была предметом спора. Поскольку все MPEG-4 кодеки между собой совместимы и мало отличаются по качеству, то пользователю совершенно все равно, написано там V_MPEG4/ISO/AVC, H.264 или х264 (что является указанием конкретного кодека кодирующего в формате H.264). Поэтому предлагаю считать это равноценным описанием.

90ytr90 

17-Май-2016 08:46

Здесь речь немного о другом.

Надо ли при наличии V_MPEG4/ISO/AVC, H.264 или х264

указывать это в качестве видео как ЖЖЖ-AVC

Для простого примера:
Рататуй / Ratatouille

2 раздачи по 2.19 Gb.

Одна XviD / AVI - другая AVC / MKV.

Пока не откроешь - не понять.

17-Май-2016 09:08

Об этом самом как раз и речь.

А о шапке релиза я не спорю всё правильно Вы сказали, но я же написал Вам, что исправил с SATRip на SATRip-AVC

Цитата:

Цитата:

Качество видео >>> SATRip-AVC - исправил.
Спасибо Администратору сайта, что разъяснил наконец-то эту ситуацию! Что нет разницы что указывать (V_MPEG4/ISO/AVC) или (x264)

90ytr90 

17-Май-2016 10:00

ARI71 писал(а):

А о шапке релиза я не спорю всё правильно Вы сказали, но я же написал Вам, что исправил с SATRip на SATRip-AVC
:shock: Хм. А разве я просил чего-еще, кроме исправления качества видео?

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх