Loading...
Error

Опрос: Я не заливаю и не хочу быть модератором потому что...

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 20, 21, 22  След.   

Я не заливаю и не хочу быть модератором потому что...

Не хочу. Потребитель я. Помимо торрентов могу покачать только права.   21%  21%  [ 941 ]
Не умею. Я б в релизеры пошел - пусть меня научат! (отписаться о готовности в теме)   16%  16%  [ 714 ]
Боюсь. За мной могут приехать. Обеспечьте мне анонимность - и я выложу такооое!   4%  4%  [ 179 ]
Хочу за это материальное вознаграждение. Я - нифига не Робин Гуд.   1%  1%  [ 64 ]
Нет времени. Хотел бы помочь, но я - занятой человек.   49%  49%  [ 2178 ]
Не понимаю специфичного юмора и сарказмов тов. Паукана. Как только он заткнется - разведу здесь деятельность.   0%  0%  [ 28 ]
Личная неприязнь к ресурсу в целом. Админы здесь те еще хамы и тираны.   0%  0%  [ 3 ]
Прикрутите "такую-то удобную фичу" и я навеки ваш! (уточнить в теме)   1%  1%  [ 54 ]
Свой вариант (обязательно отписать в теме)   5%  5%  [ 229 ]

Всего проголосовало : 4390

Автор Сообщение

paofa Пол:Жен

04-Фев-2016 22:08

Всем привет!
Заливать мне нечего. А вот передавать скаченное не могу, потому что памяти оперативной мало. А работать приходится с программами, которые почти всю память съедают. Как только смогу увеличить оперативку, обязательно буду добросовестно служить всем участникам.

stranger1992 Пол:Муж

05-Фев-2016 09:30

у меня своя причина: исходящий трафик слишком мал...всего 100 килобайт?

min6666 

05-Фев-2016 12:55

Не заливаю потому что мне нечего заливать.

Evgenii82 Пол:Муж

05-Фев-2016 16:42

Да уж, все жалующиеся на плохой исходящий трафик... зажрались вы. Я помню, тянул с "внешнего" инета фильмы, которых не было в сети местного провайдера со скоростью 64 kb\s. На дворе был 2008 год. И нормально. Комп тогда совсем не выключался, даже на ночь... За неделю получалось стянуть. Выложишь потом местным бедолагам, так рады были до потери пульса...

imperio Пол:Муж

05-Фев-2016 19:53

Evgenii82 писал(а):

Да уж, все жалующиеся на плохой исходящий трафик... зажрались вы. Я помню, тянул с "внешнего" инета фильмы, которых не было в сети местного провайдера со скоростью 64 kb\s. На дворе был 2008 год. И нормально. Комп тогда совсем не выключался, даже на ночь... За неделю получалось стянуть. Выложишь потом местным бедолагам, так рады были до потери пульса...
"Это точно, помню как тогда подключил себе свой первый БЕЗЛИМИТНЫЙ интернет! Дааааа, за 64килобайта\s 1500р платил, зато если утром поставить фильм в 1,4Gb весом, то он 100% успевал скачаться к вечеру :)

сутяга Пол:Муж

06-Фев-2016 05:01

massolution писал(а):

Не заливаю потому что интернет 3G. Скорость в принципе нормальная, а вот трафик лимитирован 30 Гб в месяц входящего или исходящего (какого будет больше).
Немного не так. У меня в случае с похожим интернетом от МТС (тоже беспроводной модем, 3G; "не клади все яйца в одну корзину", вот я и подключён к нескольким провайдерам - к кому-то через "провод", к кому-то через беспроводной модем) в абонплату входит, за примерно 30 дней, 400 МБ суммарно. То есть если я набрал 160 МБ входящего и 240 МБ исходящего трафика - то в сумме получается 400 МБ, лимит достигнут, и до следующего списания абонентской платы за месяц (не календарный - у меня это период с 8 января по 7 февраля, с 8 февраля по 7 марта,..) скорость урезается. Списание обычно происходит в 3 часа ночи (по московскому времени), то есть при достижении лимита за февраль скорость мне восстановят эдак 8 марта в 3 часа, а 8 марта в 2.59 ночи для меня будет (в финансовом смысле) последняя минута февраля (и всё ещё урезанная скорость)...
Насчёт контента. В этом возможны опасения - если кто-то выложит, например, с очередного диска к журналу файл PDF с предыдущим номером журнала,..
pic
...то редакция наверняка сможет это идентифицировать, типа, диск, с которого залит "вот этот" релиз, продан в таком-то населённом пункте. А если речь о книгах, скачанных с платных серверов (например, с ЛитРеса), то уж тут наверняка можно конкретизировать и пользователя, кому был продан файл с "вот этими" водяными знаками. Ходят слухи, что скоро к ответственности за такие нарушения авторского права будут привлекать не только трекеры, но и релизеров.

Далее. В большинстве тематических групп (кроме группы с девизом "Не даем релизам умереть") одно из условий членства - еженедельно заливать релиз непременно по тематике данной группы. То есть если, к примеру, я войду в киношную и в книжную группы - я обязан буду еженедельно заливать один киношный и один книжный релизы (а не два киношных). А если или я разболелся (как вариант - меня увезли в больницу на "Скорой помощи"), или модератор удалил мой релиз "по тематике данной группы" - получается, я условие членства в группе не выполнил?
Сложность и в том, какую "обложку" выбрать для того или иного релиза (особенно это актуально для программного обеспечения), и в том, не создаю ли я релиз-дубликат,.. Ведь, предположим, я создаю релиз с названием "DrWeb", а на трекере уже есть релиз с названием "Dr.Web"; разница - в одну точку, но содержание - идентичное. (Похожее различие - и с фамилиями иностранных авторов, например, "Конан Дойл" и "Конан-Дойль"). А уж если принять во внимание возможность латиничного и кириллического написаний (например, "Michalkov" и "Михалков"), то при таких, различных, написаниях шанс создать дубль увеличивается... (При единообразном написании можно хоть поиском воспользоваться).
А сидировать-то как раз легче, чем создавать релизы. Как говорится, "солдат спит - служба идёт"; я могу общаться в каком-либо чате или спать, а в это время мой компьютер сидирует какой-либо один релиз (для начисления сид-бонусов разницы между 1 релизом и 24 релизами - нет). "В заначке" у меня есть и ещё 20 (то есть если кто-то "позовёт скачавших" - я могу откликнуться и заменить один релиз на другой), но единовременно сидируется лишь один.
pic
И даже в такой ситуации мне приходится несколько раз в сутки перезагружать компьютер... Первые несколько часов (если сидируется один релиз) после перезагрузки - "полёт нормальный". А вот если сидируются пять-шесть релизов сразу - зависание ("хоть опять перезагружай") происходит уже примерно через час... Проблемы (и в случае с выходом в Интернет, и в случае с сидированием: "есть ли софт для этого, и если да, то как его установить") бывают и при альтернативной операционной системе - Linux, Android,..

vladimir789 Пол:Муж

07-Фев-2016 06:21

Я не заливаю и не хочу быть модератором потому что:
Нечего заливать: не имею доступ к интересному софту, книгам, видео и т.п.
Это главная причина. Я всегда раздаю скачанное, по возможности многократно(скорость позволяет, на отдачу доходит до 8 Мб/с.),
но мне нечего предложить к загрузке другим пользователям.
Разве что взять вдругом месте и выложить здесь?

8ad_R060d Пол:Муж

07-Фев-2016 16:45

Цитата:

Ага! Мы про это же! :wink:

litovec Пол:Муж

08-Фев-2016 05:28

Я из провинциального белорусского городка и скорость,которую мне предоставляет провайдер,от меня к сети ужасно низкая поэтому создавать релизы и как-то что-то кому-то раздать,та ещё проблема.

lna_2012 

08-Фев-2016 07:56

Не заливаю потому что мне нечего заливать.

ve 

08-Фев-2016 08:20

да в общем-то и нечего "заливать"

inmarglavr 

08-Фев-2016 08:39

Не скажу, что нечего заливать. Есть, но почти всё с защитой.

Также тематик под большинство имеющихся у меня "шедевров" не могу подобрать. По возможности поддерживаю скачанные раздачи, но порой приходится удалять, т.к. хард уже забит под завязку, нечаяно зацепила свой первый релиз (если я верно это называю) :oops:

sapolio Пол:Муж

08-Фев-2016 09:02

Я не заливаю и не хочу быть модератором потому что...

1. Боюсь, что приедут.
2. Нечего заливать.
3. И, да, я потребитель. Но права не качаю.

90ytr90 

08-Фев-2016 11:39

8ad_R060d писал(а):

Цитата:

Ага! Мы про это же! :wink:
Ага, про это. И на это (с помощью вот этого: http://underverse.su/release.php) требуется 11 минут ...

mishaham 

08-Фев-2016 12:55

Не умею. Я б в релизеры пошел - пусть меня научат! (отписаться о готовности в теме)
Есть время, желание, место, комп работает 7/24

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх