Loading...
Error

Проблема с хардом

Автор Сообщение

gvg90 Пол:Муж

13-Авг-2009 10:52

Даже не вопрос, а скорее просьба понимания.
Дело в том, что у меня сломался хард, со Всеми Аниме-Хентаем- Фильмами... В связи с этим :cry: :cry: :cry: событием, прошу администрацию, модераторов не отправлять раздачи в отстойник, как только появится новый или сниму пластины (головки не позиционируются....) со старого, раздачи будут восстановлены (мейби не в первозданном виде, но Точно будут).

Pablo Escobar Пол:Муж

13-Авг-2009 11:56

Жалко,а я только хотел скачать Пожиратель душ

13-Авг-2009 12:05

Pablo Escobar
его восстановлю в первую очередь, т.к до конца еще не досмотрел=)

13-Авг-2009 12:07

gvg90 ну если что я скачаю с другого источника,и помогу раздавать

13-Авг-2009 12:24

Pablo Escobar
:D а мне рейтинг поднимать?)
Нет ли книги "Как починить хард, имея под рукой пластырь и плоскогубцы"?

13-Авг-2009 12:30

Цитата:

а мне рейтинг поднимать?)
У тебя и так рейтинг приличный :crazy:

Цитата:

Нет ли книги "Как починить хард, имея под рукой пластырь и плоскогубцы"?
В разработке :D

freejack777 Пол:Муж

13-Авг-2009 17:25

Могу помочь, если тебе это поможет 8) Сам подымал хард уже 3 раза, все получалось. Успехов!!!

Восстановление дохлой 0-й дорожки у HDD.

Один из вариантов оживления винтов с подобным повреждением. Если убита (например, низкоуровневым форматированием) сервоинформация на нулевой дорожке, то однозначно в морг - винт не сможет выполнить рекалибровку. В остальных случаях может помочь следующее:
1. Подключить винт как Primary/Master. Если не проходит автодетект, выставить в BIOS/Setup'е 1-й тип или паспортные параметры винта. Остальные винты (если есть) следует во избежание порчи временно отключить.
2. Загрузить DOS, запустить стандартный досовский отладчик:
Debug
-F 200 L200 0
-a 100
mov ax,301
mov bx,200
mov cx,1
mov dx,0080
int 13
int 3
нажать <Enter>
-G=100
-q
Этот 2-й пункт является дословным цитированием рекомендации от Award'а.
3. Если для винта стоял тип 1, повторить автодетектирование. Если автодетектирование не проходит, выставить паспортные параметры винта.
4. При необходимости перезагрузить DOS. Запустить FDISK, коим разметить Partition Table винта, не забыв указать при необходимости партицию, которая на данном винте будет активной (загрузочной). Запустить "FORMAT C: /S /U" или "FORMAT C: /U" для форматирования диска соответственно с переписью и без переписи загрузчика.
5. Восстановить ранее стоявшую конфигурацию (если на время форматирования отключались другие винты).

13-Авг-2009 17:35

freejack777
Спасибо, это помогло, если б он в биосе был виден...а так его нигде нет....

Паукан Пол:Муж

13-Авг-2009 17:46

gvg90 писал(а):

а так его нигде нет....
тогда только разбирать физически в сервис-центре и восстанавливать инфу с "блинов", или менять плату управления (скорее всего сдохда именно она)

13-Авг-2009 17:52

Топик был перенесен из форума Вопросы к Администрации в форум Железо

ZondeR

Nailor 

28-Июл-2011 01:43

Если BIOS не видит и при этом не тормозит, не задумывается при его чтении, то только в сервисный центр.

Ну, а тут молись. Если сгорела плата - то делов на 10 минут и 30$ максимум, а если физика то там жуть как дорого.

Если тормозит - можно попробовать его увидеть, через какой-нибудь адаптер, например RAID, т.е. RAID адаптеры у меня видели винты, которые не понимали обычные BIOS. Но шанс мал.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх