Loading...
Error

[Опрос №2] Нужен ли вам этот трекер?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.   

Нужен ли вам этот трекер?

Да, и готов помогать релизами или финансово   62%  62%  [ 1270 ]
Да, но я только качаю, и не хочу ничего давать взамен   34%  34%  [ 701 ]
Нет, всего и так полно в инете - а удобства и атмосфера не главное   3%  3%  [ 68 ]

Всего проголосовало : 2039

Автор Сообщение

Raush Пол:Муж

31-Май-2014 08:44

:big_thanks: :big_thanks: :big_thanks:

Apocalypse72 Пол:Муж

01-Июн-2014 08:09

Добрый день всем, дамам и господам почитателям этого трекера в первую очередь... всем кто просто забежал на кусочек халявки, недоброжелателям и всем всем всем :D

Хочу снять все вопросы по поводу - почему сейчас малоактивен и т.д...
1. смена работы, и всё начал с нуля - отнимает много времени и сил.
2. падает зрение и торчать порой за ПК и лишней минутки не хочется.
3. элементарная человеческая усталость.

Но трекер не стал мне безразличным, и не надо смотреть на мою вывеску... начинал просто с модератора раздела СПС... всё очень скромно...
сейчас пишу как человек со стороны со своим личным мнением...

ПРОБЛЕМА данного трекера в том, что Администрация (в моем лице в том числе) до сих пор не решила ЭЛЕМЕНТАРНУЮ проблему - окупаемость постоянных затрат, или по просту говоря - нет источника постоянного дохода (не путать со словом прибыль, о ней даже не говорил...).

Если посмотреть на возможности развития в сети Интернет и доходной части сайтов, то тут сильно не разбежаться: или обрастать банерами со всякой рекламой (от препаратов поднимающих потенцию до *мурзилка*-банеров и прочей хрени), или начинать продавать какие-то фишки (статусы, аплоад и т.д.). Другого выбора нет у администраций, чтобы выжить... это рынок и его "невидимая рука"...

Мы не пошли по этому пути, трекер не завелен банерами, нет как таковых продаж и всё вроде бы просто и мило... но всё равно проблема - народ пришел, скачал и ушел... Возникает вопрос: почему так происходит?
Ответ: происходит так, потому что сейчас проблемы информационной нет... не скачал тут фильм, пойду на другом трекере скачаю... всего лишь... так думает почти большинство кто пришел за фильмами, музыкой, программами общеиспользуемыми...
Вот и всё объяснение... для большинства - всего лишь одно место из n-цати на которых они зарегистрированы...

Да, на трекере есть интересные разделы, тот же СПС, который живет по своим правилам и люди, которые обитают там - прекрасно это понимают, что купить обслуживание сетевой версии к+ в полном фарше за 70-80 тыс. в месяц они не потянут... поэтому они самые адекватные, потому что эту программу используют юристы, адвокаты, прокуроры, судьи, админы для шабашек - и вот эти люди прекрасно понимают, что лишившись этого трекера - они потеряют возможность для работы, для принятия правильных решений и для заработка...
Для них потратить 1000 рублей - не проблема. За это им и спасибо...
Но неправильно будет перекладывать всю обязанность по содержанию ресурса на пользователей раздела СПС!!!

Моё предложение простое: сделать как в viber и прочих прогах...
регистрируется пользователь, он ничего не хочет делать, он тупо качает материал... установить 1 год - бесплатного использования ресурса... за 2 год просить оплатить 1$ или евро... ВСЁ и пускай дальше пользуется - просто качает и т.д... и т.д. повторять эту цепочку...
А места вип-содержимого закрыть изначально - нужен раздел СПС - заплати годовую подписку на доступ к разделу - 3-5$... и у этого человека, нет рейтинга и прочей мишуры - он просто получает свой материал, и знает, что благодаря его помощи - раздел будет жить, ресурс будет жить и он найдет свою информацию...

Сейчас полетят в меня помидоры, камни и т.д... ЗНАЮ это... но я не вижу другого способа решения проблемы с деньгами, чем как сейчас стоит администрация и просит милостыню... это не вариант... но и нельзя, чтобы человек 30 помогали ресурсу за всех... они никому и ничто не обязаны, также как и я никому тут не обязан... также как и все пользователи - не обязаны мне ничего...
Нужен элементарный баланс интересов!!!
Хочешь качать фильмы - пожалуйста, первый год использования трекера бесплатно... потом помоги в 1$ или евро, на его развитие и содержание...
хочешь эксклюзив - участвую чуть в большем содержании и получи бонусы (отстутствие рейтинга) - думаю всё честно...

Другой момент, администрация до сих пор не написала элементарный мануал как и что пополнить и где...
возьмем веб мани... и яндекс деньги... не каждый знает где его пополнить и с минимальной комиссией...
сейчас анономный платеж до 15000 рублей можно смело сделать в Связном и Евросети, комиссию возьмут 1,5%... зато платящий анонимен!!! я против оплаты СМС, т.к. много забирает себе на комиссии оператор связи и вас видят слишком много лишних глаз и фин. мониторинг и прочие органы - могут увидеть кто и сколько переводил... не за чем это показывать в нашем полицейском государстве...
переходить нужно на анонимность!

Поэтому весь мой пост, это пища для мыслей Администрации и пользователей...
Без взаимного осознования проблемы и того, что нужно двигаться куда-то - проблема не решится.

Про конкурсы и прочее - не нужно их делать для завлекания людей...
Конкурс должен быть среди старожил... конкурс на лучшего модератора, на лучшего редактора новостей, на лучшего сидера... не нужно делать дорогостоящие призы - элементарно чек для приобретения приложений в плей маркете или апп сторе на 500-1000 рублей... или аналог...
Не нужно делать завлекалово, нужно показывать, что мы рады тем кто с нами... кому не безразличен ресурс и чтобы другие понимали, что выиграть реально, если есть желание...

kirdblk Пол:Муж

01-Июн-2014 12:47

мне нужен только из-за "консультанта"-это честно, хотя в основном пользуюсь пираткой

Evgenii82 Пол:Муж

01-Июн-2014 15:21

Apocalypse72
Про платность трекера - в корне не согласен. Так остатки "клиентуры" растерять можно. Но идея баланса интересов, взаимовыгодного сотрудничества мне нравится. Что, если сделать так: хочешь скачивать - делай релизы? Например, "плата" за пользование трекером будет составлять один (пять, десять) релизов в неделю? И овцы целы, и волки сыты, нет?
А немножко рекламы, покрывающей расходы на содержание трекера, я вытерплю. Понятно же, что иного пути нет...

01-Июн-2014 15:44

Evgenii82
про рекламу... что мешает, допустим я буду правообладателем, дать по шапке рекламщикам этого трекера и все они откажутся работать с данным трекером.... что тогда?

мысли про viber и прочие проги - которые устанавливают период использования в 1 год, а дальше выбирай - помогать 1$ или идти в сад на поиски халявы...
у андера особо выбора нет - или обрастать рекламой, или стоять с протянутой рукой, или что-то менять и делать развитие...

Evgenii82

Цитата:

Что, если сделать так: хочешь скачивать - делай релизы?
переверну вашу мысль вот так... хорошо, вы сделали 200 релизов, а пользователи как приходят, так и уходят... что поменялось по сравнению с существующим состоянием? НИЧЕГО... а постоянные расходы по трекеру остались... они не зависят от количества релизов, они тупо зависят от денег... другого не дано...
если Вы изобретете деньгоделающий станок, который будет штамповать гос.знаковские купюры - думаю страна Вас не забудет до гроба)))) но это мечты)

про разумный донейт с каждого - на мой взгляд - это будущее, когда каждый будет ответственен за то, чем пользуется... потому что сейчас трекер у меня ассоциируется с колхозом...

Цитата:

В колхозе упадок, животным жрать нечего. Вот они и собрались уйти в другой колхоз . Первыми решили уйти коровы, зовут всех с собой. Утки, свиньи в сомнениях думают, а Шарик лежит в будке и на всех смотрит…
Коровы: — Шарик пойдем с нами, там хорошо, а здесь сдохнешь с голоду
Шарик : — Нет, у меня здесь перспектива !!!
Коровы ушли, решили уйти свиньи.
Свиньи: — Шарик пойдем с нами, посмотри колхозу @издец…
Шарик : — Нет! У меня здесь перспектива !!!
Коровы и свиньи ушли, а утки спрашивают
Утки: — Шарик какие у тебя перспективы , коровы ушли, свиньи ушли… колхозу точно @издец?
Шарик : — А я сам вчера слышал как хозяин хозяйке говорил «Если так дальше дела пойдут скоро мы у Шарика @УЙ сосать будем...
Если Вам по нраву такая перспектива, я пасс...
Но и другие люди не должны вытягивать всё на своём горбу... и не нужно отмазываться фразами - "я - студент" (денег не имею по определению) и т.д... сумма в 30-60 рублей - закинутая 1 раз в год - СМЕШНО.... давайте посчитаем, что можно купить на 60 рублей? 3 буханки хлеба, 1 пачка сигарет, 1 бутылка пива, 1 литр розливного пива...
Господа и дамы, это на Ваш взгляд существенные затраты? и без этих затрат Вы не сможете прожить?
не смешите ей Богу...

Мне просто стремно смотреть, как Администраторы ресурса стоят с протянутой рукой, т.к. реально посмотреть - ресурс этот чисто для души, здесь не заработаешь на золотой унитаз как на рутрекере и на прочих крупных площадках...
но здесь есть элемент свободы, которую в последнее время уже и за деньги не купишь...

01-Июн-2014 15:52

Цитата:

про рекламу... что мешает, допустим я буду правообладателем, дать по шапке рекламщикам этого трекера и все они откажутся работать с данным трекером.... что тогда?
Проблемы надо решать по мере их поступления, нет? Сейчас проблема - отсутствие денег на содержание трекера. И есть реальное решение этой проблемы. Зачем заглядывать так далеко? Я, конечно, ценю Ваш аналитический склад ума, и стремление все просчитать на 10 ходов вперед, но...

01-Июн-2014 16:16

Evgenii82
а проблема решена? трекер оплачен на 1 год?

Расходы на хост в мес.: 5600 руб.
В копилке 9800 руб.

в настоящее время трекер протянет ещё месяца 2... а что дальше? снова стоять и протягивать руку? и так до бесконечности... проблема с пожертвованиями уже обстоит очень давно... и решения нет.

у меня очень негативное впечатление... почему Макс и его супруга - должны поднимать эту тему??? они похожи на лиц без определенного места жительства или безработных, или богачей? мы вообще-то пришли к ним в гости и обитаем тут... для кого-то это уже как второй дом в сети Интернет... а получается, что периодически Администрация должна выйти и протянуть руку - мол помогите... у меня очень негативные ассоциации возникают... из жизни...
Печально видеть, когда сидит здоровый мужик у супермаркета и просит милостыню... ему бы идти и работать, да он не хочет... потому что ему и так кайфово... или он собирает на бутылку...
Убийственно обидно, когда видишь бабушек и дедушек просящих милостыню, которых дети выгоняют на такие заработки или им реально не хватает пенсии, чтобы свести концы с концами... Это меня гнетет и я не могу всем помочь и что-то поменять... но и просто пройти нельзя, не получается... вот так и рвется внутри всё...

И когда увидел эту тему, меня реально задело... и так нельзя это оставлять...

немного сухих цифр:

Годовые расходы = (Расходы на хост в мес.: 5600 руб. ) * 12 месяцев = 67 200 рублей. Сумма так скажем немаленькая, цена хорошего домашнего игрового ПК.

Идеальный вариант донейта: 123861 - количество зарегистрированных пользователей * 30 рублей = 3 715 830 рублей... господа, тут можно купить уже и место в дата-центре самой неприступной страны и целую стойку серваков и оплатить всё за 1 год. НО ЭТО ИДЕАЛ... который недостижим...

реальных пользаков на андере наберется с 5000-10000 тыс.
скромный расчет 5000 пользователей * 30 рублей = 150 000 рублей... можно за 1 раз оплатить 2 года серваков... или же оплатить 1 год сервера, проводить шикарные частые конкурсы, проводить активную политику по раскрутке ресурса, обновлять комплектуху и подумывать о своем сервере в защищенном дата-центре...

Господа, сила в количестве пользователей и элементарном участии...
Это сухие цифры расчетов...

Дальше включайте мозги и думайте...
Про синергетические эффекты и прочие умности даже двигать тему не буду...

я буду вредным юристом с экономических уклоном... Я предложил, на мой взгляд, идеальную модель налогообложения на трекере... схема честная и довольно справедливая... если выразиться так... в противном случае, рано или поздно трекер уйдет в небытие...

сутяга Пол:Муж

01-Июн-2014 16:35

В еженедельной рассылке от робота, про новые релизы, сообщается (да простит меня здешняя администрация - рассылка-то от робота и всем!..):

Цитата:

Администраторы нашей группы "вконтакте" - подробности в теме http://underverse.su/viewtopic.php?t=21037
Релизеры и модераторы - подробности в теме http://underverse.su/viewtopic.php?t=22431 (в настоящее время очень востребованы релизеры сериалов, музыки, игр, книг и софта - не ленитесь, и Вам зачтется)

Да, и если Вы забыли вступить в группу "вконтакте" нашего трекера - http://vk.com/underverse, это можно сделать прямо сейчас :)

Ну и, как обычно, представляем Вам избранные ссылки на новые релизы последней недели по основным категориям. Ссылки на самые популярные релизы недели выделены жирным шрифтом.

Также просим Вас сидировать скачанные Вами релизы как можно дольше. Не забывайте, что помогая другим Вы помогаете себе!
А почему бы сюда не включить и что-то вроде "трекер нуждается в деньгах"?!
Я думаю, что 100 рублей в месяц - это обременительно именно на фоне конкуренции (журнал с месячными ключами к "плохеньким" антивирусам, скажем, не к KIS, а к "Антивирусу Касперского", стоит от 75 до 140 рублей; исключение - "Игромания", она дороже 200 рублей), а вот просить где-то от 25 до 50 рублей, мол, "поддержите трекер хотя бы такими копейками", - нормально...

01-Июн-2014 16:50

RexSep
про ключи антивирусов из журналов... поставьте корпоративный KES или KSOS и ключ любой из инета и будет также работать))) изредка только порой их банят, но если покупать журнал только из-за ключа - зря... тот же аваст работает не хуже касперского... а самый идеальный антивирус - голова...
антивирус против пользователя пока не изобрели)))

сутяга Пол:Муж

01-Июн-2014 17:22

Apocalypse72 писал(а):

, но если покупать журнал только из-за ключа - зря...
"В нагрузку" к ключу получается и куча софта (который даже и скачивать не надо) - бесплатного и ознакомительных версий платных программ. То есть я обнаруживаю на диске к журналу (а не скачиваю) платную программу, пользуюсь ею "в триальном режиме" 30 дней (бывает, что от 15 до 90 дней, но обычно - 30 дней), а к тридцатому дню честно оплачиваю ключ... Если бы не журнал, я бы и не узнал, что "эта" программа существует.

UPD. Есть один журнал, на дисках к которому предлагаются, кроме софта, и демо-версии некоторых игр (обычно - по три игры в номере). Каждая демо-версия игры действует от 30 до 60 минут (их можно использовать "за один присест", а можно растянуть, играя, например, пять минут в день). Но тот же самый журнал "дарит" своим читателям и подписки на посещение некоей платной библиотеки (скачивать оттуда нельзя, но онлайн можно читать даже те книги, доступ к которым обычно платен), то на 7, то на 14 дней.

thx2012 Пол:Муж

01-Июн-2014 17:24

Apocalypse72 писал(а):

...
немного сухих цифр:
Годовые расходы = (Расходы на хост в мес.: 5600 руб. ) * 12 месяцев = 67 200 рублей. Сумма так скажем немаленькая, цена хорошего домашнего игрового ПК.
Идеальный вариант донейта: 123861 - количество зарегистрированных пользователей * 30 рублей = 3 715 830 рублей... господа, тут можно купить уже и место в дата-центре самой неприступной страны и целую стойку серваков и оплатить всё за 1 год. НО ЭТО ИДЕАЛ... который недостижим...
реальных пользаков на андере наберется с 5000-10000 тыс.
скромный расчет 5000 пользователей * 30 рублей = 150 000 рублей... можно за 1 раз оплатить 2 года серваков... или же оплатить 1 год сервера, проводить шикарные частые конкурсы, проводить активную политику по раскрутке ресурса, обновлять комплектуху и подумывать о своем сервере в защищенном дата-центре...
Господа, сила в количестве пользователей и элементарном участии...
Это сухие цифры расчетов...
Дальше включайте мозги и думайте...
Свои пять копеек:

Я не являюсь пользователем Консультант и иже с ним, поэтому, "при всем уважении" (как щас принято говорить) - не вижу в данном трекере чего-то такого, чего не было б у других, да и скачивал с него только потому, что получаю рассылку, где - "легким движением руки..." - скачка пошла.
По цене аренды... с моего маяка она просто - огромна! Предпринятые меры "осторожности" - совсем не стОят того - тут же одни ссылки??
По контенту - опять же - не беру во внимание Консультант - все остальное - из серии "что-и-у-других", поэтому вариант раскрутки без смены контента - мне представляется немыслимым...
Единственный выход, который сразу приходит на ум - ужать сей трекер до баз обновления Консультанта и ему подобных программ - это сразу решит кучу проблем, вместе с тем аудитория данного контента - останется на трекере.
Если к Базам цеплять "сторонний контент" - то его надо ыксклюзивить... и кстати, сделать сие не так уж нереально, если захотеть!
Из стороннего - я не вижу ничего "социально-ценного", за что можно было б "цепляться" именно за этот трекер... Есть он - хорошо! И хорошо - только потому, что - есть! А сам по себе - никакой...
Да, по поводу Касперских и прочия... - пользуюсь антивирусом от Майкрософта - нет проблем и даром не нужны все прочие.
По поводу "стороннего контента" - мысли можно развить...

Как-то так... с уважением.

01-Июн-2014 17:51

thx2012
соглашусь с Вами, Вы правы, всё как и у всех... по контенту - фильмы, музыка, игры... только когда к примеру хакнут торрент трекер наши чудные охранительные органы и сядут изучать логи и базу, то почему то мне кажется вы начнете спать очень плохо... от мысли, что завтра могут прийти и изъять ПК... а там начать что и шить...

живя в России, можно ничему не удивляться... поэтому лично я буду спокойнее, когда этот торрент трекер будет находиться не в России уж точно... и чем дальше, тем лучше... думаю и другие также думают... а прогибраться каждый раз под правообладателя - значит просто забыть про обмен инфой и перейти на закрытые ресурсы...

большинство трекеров давно уже переехало из РФ, проблему с финансами решают или продают трафик, или обрастают рекламой...
Видать нужно просто обрасти рекламой мерзкой, тогда думаю всем будет по кайфу)

01-Июн-2014 17:58

Apocalypse72
Я вижу решение проблемы "денех" в размещении рекламы на трекере. То ли Вы читаете невнимательно, то ли... Стоять у супермаркета с протянутой рукой стыдно, согласен. Но насчет рекламы что подумать-посчитать мешает? Или религия не позволяет? Некошерно, да? :)
"Мерзкую рекламу" отлично режет Каспер. И не только он. Гугл в помощь...
Да даже если и поставят заглушку "Роскомпозора" - что это все изменит? Рутор заблочили - что, жизнь кончилась? Перестали на него ходить?

Последний раз редактировалось: Evgenii82 (01.06.2014 18:03), всего редактировалось 1 раз

01-Июн-2014 18:02

Evgenii82
ну а смысл ставить рекламу, если вы её резать будете шейперами антивирусников и т.д... рекламу ставят, чтобы по ней переходили и смотрели... а вы сами говорите про резать))) какой доход? или вы думаете, что платят за размещение???
фейспалм...

ухожу со сцены) через 2-4 месяца снова будет паперть... или аминь...

01-Июн-2014 18:17

Apocalypse72
Ха, ну это мы с вами знаем, как "почикать" рекламу. В стародавней рекламе истину вещали: "А мужики-то не знают!" Итить-воротить, тут от очевидного отмахиваются, уж молчу, что менеджмент нужен толковый... Не, ну я конечно, понимаю, что строчить "многабукав" проще, чем попробовать посчитать, что может получиться от размещения рекламы. Такое впечатление, что тут никто даже не думал в эту сторону, просто табу какое-то...

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх