Loading...
Error

[Опрос №2] Нужен ли вам этот трекер?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.   

Нужен ли вам этот трекер?

Да, и готов помогать релизами или финансово   62%  62%  [ 1270 ]
Да, но я только качаю, и не хочу ничего давать взамен   34%  34%  [ 701 ]
Нет, всего и так полно в инете - а удобства и атмосфера не главное   3%  3%  [ 68 ]

Всего проголосовало : 2039

Автор Сообщение

Apocalypse72 Пол:Муж

01-Июн-2014 18:26

Evgenii82
никогда не думайте, что обычные пользователи - глупые люди... вы даже не знаете чем я занимаюсь))) а я не знаю чем вы живете...
мы подавно не можем знать - кто это читает и его уровень подготовки)))

а темы с резанием банеров - стары как Интернет... сейчас об этом уже знают школьники))) не говорю про студентов универов)))
про родителей, у которых дети сидят в инете - подавно известно, как банеры срезать)))

Реклама имеет место жить, когда она таргетируема, и крутится без возможности отключения.... иначе - бред...
И ещё, вы точно не в теме, крупные площадки аля гугл, яндекс не работают с трекерами по рекламе)))))))) не комильфо))))))

удачи в поисках методов финансирования... у меня нет больше желания выступать за элементарный баланс интересов)
у меня завтра снова рабочая неделя и снова головомойка... всем благ и удачи

p.s. про ваш менеджмент, я тут не живу, у меня интересная работа и она мне доставляет сейчас больше удовольствия, чем читать эти сопли про рекламу (других слов нет, потому что не вижу конкретики и цифр, а вижу Ваши мысли ничем не подтвержденнные - предоставьте расчет - сколько нужно преходов, чтобы собрать сумму в 5800 рублей в месяц и т.д., какая посещаемость у андера и т.д.), которая на этот трекере не соберет за месяц и 5000 рублей, нужно реально мыслить... реклама имеет результат при посещаемости ресурса в 8000 посещений уникальных пользователей в день и выше... а Ваши мысли про расчет рекламы в 1 цент - боже, не смешите вы меня, прекрасно умею считать... учите мат. часть... и желательно, не по картинкам, а поработайте сами на рекламе - изучите все варианты кто сколько предлагает центов с переходов и тогда двигайте тему)))) когда всё просчитаете, рассказывайте умные мысли))) но не мне, а Администрации ресурса))) Думаю Максу вы открытие не преподнесете... о рекламе с ним беседовал ещё пару лет назад...

Удачи, не держите зла, закипаю, когда вижу "умные" мысли не подтвержденные аргументами и фразами - ну проблему то мы решили... проблема остается каждый месяц, и решается она через паперть покуда...

Alek(@ndr Пол:Муж

01-Июн-2014 18:41

Это всё хорошо и может многим приемлемо, но больше склонен к своему первому сообщению в этой теме. Пользователи будет против любой принудиловки, будь то микро платежи или какие либо обязательные действия на трекере, и будут они по своему правы в этом. Есть много громких имён, у которых огромная аудитория, свой конёк и никаких проблем: лостфильмы, кинозалы, нонеймклубы... Есть и откровенно попсовые в некотором смысле мусорки: руторы, рутрекеры... Все кто в теме сами преобразуют эти названия в адреса ресурсов.

И нигде на них и намёка нет, что если пользователи не соберут нужную сумму - хана ресурсу. Максимум - кошелёк для пожертвований. И это правильно. Релезеры, риперы, репакеры, реверсеры, каждый занимается своей темой, хобби, интересным ему делом, делятся с людьми и себе забирает плоды трудов других, ибо всего самолму не успеешь. Понятно что 99.9% аудитории трекера будут просто потребителями, треть из них - будут помогать раздавать материалы, и на том спасибо. У половины будет невольно отображаться банерная реклама, за что трекеру капают копейки - тоже дело. Кто то перечисляет суммы добровольно - тем особая благодарность за понимание.

Но настойчиво требовать, ставить условия, а нужно ли оно вам, не так и не для того все ресурсы и раздачи создавались. У нас нет уникального контента, за который можно убедительно просить монету. А если и есть - автору этого контента доля перепадает? Давайте все начнём жать так. Я немало ресурсов вкладываю в СПС для подготовки еженедельных раздач. А это и порядка 1.5-2 часа жизни в неделю, и ресурсы ПК, и электроэнергия, а где то для получения доступа к материалам, необходимым для подготовки баз данных, обновлений приходится приплатить третьим лицам. Мне тоже поставить вопрос, а нужно ли оно вам? И если нужно, собирайте мне N-руб в месяц, иначе "до скорых встреч".

Нет, довольствуюсь тем, что кому то помогаю, приношу добро и пользу, экономлю финансы, и аналогичные блага получаю взамен, что могу вечерком (без проблем и приличных зачастую неоправданных отчислений право-имеющим) посмотреть хороший сериальчик в отличном качестве, фильмец, музыку...

А если мне скажут, заплати в десять раз меньше и пользуйся всеми благами у нас, я уйду к тем, кто так не поступает. Скажете так все в скором времени вымрут? Уйду в узкоспециализированные группы, где наверняка буду знать что сколько стоит и за что плачу, коли не останется открытых альтернатив, только не скоро случится такое.

Думаю свою мысль донёс, что любые труды во благо несут затраты ресурсов, среди которых многие можно перевести в финансовые затраты, а то и часть из них сразу является материальными вложениями. Купить фильм - выложить рип, наладить связи с НПО, РИЦами, проплатить декодировщики шифрованных файлов для получения обновлений - делиться релизами всех регионов покрытия сети Консультант+, проплатить площадку для трекера - админить интересные ресурс, сплотить народ, участвовать в дискуссиях. Таких звеньев много.

Одно звено решило вернуть затраты на своё хобби? хорошо. Где доля остальных? Моя? :crazy:
Не пойти ли на иной ресурс, где это понимают и, кому нужно, компенсируют затраты не столь спорными методами.
Если у них до такого топика не дошло, наверное они более успешны, или благородны, или просто поддерживают принципы пиратства, варёза, в добром смысле этих понятий.

Evgenii82 Пол:Муж

01-Июн-2014 18:47

Apocalypse72
Я не утверждал, что проблему решили. Напротив. Есть очевидные методы попытаться решить - это да. Насколько сработает - это не моя проблема, так? Ибо у меня тоже есть жизнь в реале, совершенно не связанная ни с инетом, ни с трекерами. Брызгать слюнями на меня - бесполезно, не долетит.
ЗЫ. Трекер хороший, будет жаль, если накроется медным тазом.
ЗЗЫ. Рад за вас, за вашу интересную работу и насыщенную событиями жизнь. Не считайте других глупее себя. Удачи в труде!

Apocalypse72 Пол:Муж

01-Июн-2014 18:58

Alek(@ndr
всё верно, проблема только в том, что раз ресурс так и не занял свою нишу, кроме раздела СПС, который сейчас в основном на тебе и стоит, т.к. я практически отошел от дел, то и выходит всё верно - так может каждый попросить свою долю...

но на мой взгляд, проблема не в оплате труда админа и т.д.... а проблема в том, что если не оплатить, то площадку просто выселят с сервака, где держут это хозяйство и мило оставляют претензии правообладателей без рассмотрения...

а дальше - переезд... мы то ладно, у раздела спс есть резервная площадка... а правильно ли отстраниться и сказать - да бог с вами?! на трекере рубоарда помню собирали деньги на содержание порядка тоже 200 баксов в месяц... сейчас правда не видел, давно там не был... но такие способы были у трекеров...

опять же - согласен, многие правы - а за что здесь платить?! и они будут правы... но никто и не предлагает многомиллионные жертвы...
но мне уже, к концу этой беседы оставить всё на самотек... и когда трекер даст аминь... просто сказать, значит так было нужно, такая перспектива... потому что доказывать кому-либо что-то мне неинтересно, у меня свой взгляд, т.к. проблеме уже порядка 3-х лет и она не решается нормально... была реклама - пользователи стонали - много и уберите её... убрали... пришли к донатовой зависимости)

пути господни не исповедимы, будь что будет...

Evgenii82
когда делаете предложения с видом умным - обосновывайте всё по пунктам... что так-то так... столько то переходов и будет сумма... а такие посты - нужна реклама... я могу тоже на работе делать)))) мне только не заплатят гонорар за такую работу - нужна конкретика и как её решить эту проблему... и посмотреть о том, что потеряешь при таком решении...
... и слюны ещё не было) это был рабочий момент - обсуждение горячее...

thx2012 Пол:Муж

01-Июн-2014 19:18

Один из путей к богатству - экономия. С этим никто, думаю, спорить не будет?
Это я к тому, что попытки "объять необъятное" - постить раздачи со сторонних трекеров или даже создавать "свои" раздачи - дублирующие аналогичные - какой смысл?
Если данный трекер станет в чем-то "особым" - про "взнос" никто и не пикнет! А если - "всё-как-у-всех" - то меня как-то напрягает мысль о том, чтобы платить за то - что в другом месте это же самое - халявно...
Одним из таких порталов (не трекер) я - пользуюсь уже три с лишним года - портал буржуйский, платный (но не *мурзилка*), контент на ём представляет для меня интерес и, кстати - за все это время регистрация новых членов у него - была только один раз (да и то - не дольше месяца, по причине переезда). Вот за уникальность контента - его и ценю.
Может пришла пора трекеру - для поиска своего "лица"?

В "рекламе" я не спец, но даже если ее будет на порядок больше, чем, допустим - сейчас в nnm-клубе - не смертельно, переживу... Уж торрент-файл - по любому, скачаю.

Evgenii82 Пол:Муж

01-Июн-2014 19:54

Apocalypse72
Трекер - это для меня тоже не работа, чес сло... Если бы за обитание тут еще и деньги платили... не раздумывая бросил бы все, и здесь бы сидел сутками. Переливать с других трекеров и лясы точ... пардон, беседовать с умными людьми - дело непыльное.

Alek(@ndr - все по делу говорите, но и жить на что-то надо...
А уходить на другой ресурс даже не думайте... ибо начнется массовый исход. Вслед за вами потянется вся юридическая братия. Я тоже, увы...

МИТЯ Пол:Муж

02-Июн-2014 07:58

Masik_ писал(а):

МИТЯ писал(а):

Так может пора сменить концепцию, главную страницу, сделать ставку на людей, которые далеки от торрентов. К примеру внешний вид такой же как в ру тора или playble.ru (для примера, потом затрёте).

Суть простой навигации и красивой визуализации. Сейчас лично мне проблем никаких нет, но я думаю много людей заходят не только из выдачи, а на главную и им сложно понять, что им нужно и что они хотят в данный момент. Им нужно быть в курсе новинок.
Паукан, ты не находишь, что эти мысли имеют нечто общее с моими, котрые мы тогда обсуждали в теме про частный торрент?
Лично мне кажется, что некий общий знаменатель тут присутствует, что лишний раз заставляет подумать, а не вернуться ли нам к этому обсуждению?
А по поводу способа отображения контента какие мысли? Визуальная привлекательность и простота это главная составляющая. Люди ленивые, не все хотят думать где нужно. В чем успех известных трекеров? - простота (даже с точки зрения самой блондинистой блондинки). Разве это http://underverse.su/search.php?new=1 может быть интересно всем? А если бы эту ленту на главную, да с картинками...

Паукан Пол:Муж

02-Июн-2014 08:44

Apocalypse72 писал(а):

идать нужно просто обрасти рекламой мерзкой
Кстати да, нормально платят сейчас только за всякие "сиси-писи", да еще и попап-окном при попытке закрыть которое выскакивает еще пяток в фоне. Тут уже дело даже не в кошерности, а элементарно в том, что пользователь пока все это закроет - забудет за чем сюда пришел. Или всякие тизеры назойливые а-ля "Умер Путин", "Кабаева родила неведому зверушку" и т.д., при клике на которые открывается реклама средств для увеличения пениса :)

добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Alek(@ndr писал(а):

Если у них до такого топика не дошло, наверное они более успешны, или благородны, или просто поддерживают принципы пиратства, варёза, в добром смысле этих понятий.
Просто они пережили "проблему-икс", когда посещаемость доросла хотя бы до 25-30к хостов в сутки, а не 4к как у нас. А дальше даже при не слишком назойливой рекламе можно вполне "наколымить" на самоокупаемость (да еще и себе на пиво оставить) и спокойно себе поддерживать принципы пираства. И да, действительно у них есть много людей, которые безвозмездно трудятся (релизеры, модераторы) для того, чтобы эти самые 25-30к обеспечить. Они были первыми, собрали аудиторию еще лет 8 назад. Они привыкли - их не переманить. Никто даже не откликается на набор релизеров и модераторов, хотя бы для того, чтобы сказать, почему он НЕ хочет быть у нас релизером или модератором. Все сидят по своим норкам. И потому даже не знаешь куда копать, и что людям не нравится. Чем ресурс новее - тем ему сложнее. Но если вдруг один из этих ресурсов накроется (а действительно широкопрофильный ресурс где "все есть" только один - тот самый, что безымянный) - начнется паника "ой, что делать, куда бежать и т.д.". Потому что другие ресурсы в свое время задавили (явно или неявно, намеренно или ненамеренно) и они плюнули и позакрывались. Начнут опять плодиться говнопомойки, которые будут появляться как грибы, и исчезать через месяц-два. А инициативы тех, кто настроен на долговременные проекты к тому времени уже могут кануть в Лету из-за того что в свое время отбили охоту.

Alek(@ndr писал(а):

А вот такие имена как z10yded, m0nkrus, ovgorskiy, cdman, SamLab, elchupakabra, MKN, ... знают и видят многие вполне заслуженно, вот таких бы в друзьях видеть, и просто качественно их релизы каталогизировать, а там индексирование поисковиками и случайные гости потихоньку начнут делать своё дело.
Дельно. Правильно. Но монкрус уже официально отказался из-за того, что низкая посещаемость (в чем-то я его понимаю), остальные тоже сами у нас релизить не будут - нужен человек, ведущий каталог их релизов у нас. Снова замкнутый круг.

P.S. насчет принудительной оплаты - вариант действительно сразу отметается, даже в самое трудное время. Максимум - напоминалки о копилке и реквизитах в рассылке. Можно было даже не философствовать, это и так ясно. Ну а пока оказанной поддержки хватает, чтобы говорить всем злопыхателям "не дождетесь!", как один известный телеканал - за что всем вам огромное спасибо! А опрос был создан не для "выцыганивания" денег, а скорей для оценки объема аудитории, которой этот ресурс действительно нужен, и его результаты, мягко говоря, порадовали (без сарказма) и добавили некой мотивации. Иногда просто приятно осознавать, что твое "творение" просто кому-то нужно.

добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

МИТЯ писал(а):

А по поводу способа отображения контента какие мысли? Визуальная привлекательность и простота это главная составляющая. Люди ленивые, не все хотят думать где нужно. В чем успех известных трекеров? - простота (даже с точки зрения самой блондинистой блондинки). Разве это http://underverse.su/search.php?new=1 может быть интересно всем? А если бы эту ленту на главную, да с картинками...
А вот в этом направлении работаем и будем работать :)

bons Пол:Муж

02-Июн-2014 13:13

Прочел последние две страницы. Голосовать не стал - все три варианта не совсем соответствуют... Ближе всего мне - "Нет, всего и так полно в инете" только с добавлением "- а удобства и атмосфера это самое главное". Не знал, что у Вас нет рекламы. Зря. У тех, кому она действительно не нравится, ее нет. Нигде нет, совсем нигде нет, как у меня. А с тех кому все равно - не грех и взять пару копеек. Несмотря на то, что среди моих ссылок этот трекер значится как - "underverse.su (Apocalypse72)" - это для того, что бы не забыть, как и зачем я попал на этот сайт :oops:. Но с позицией Apocalypse72 по организации полу-платного доступа - не могу согласиться. Это верный путь в никуда. Кому нужно СПС - знают где его взять. Просто тут - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО еще и УДОБНО. Лично я зарегистрирован еще на двух трекерах и четырех форумах, где все это есть в полном объеме. И знаю еще десяток мест - только смысла там регистрироваться не вижу. А другой контент - есть практически везде. Но у Вас - хороший интерфейс и действительно удобный УНИВЕРСАЛЬНЫЙ трекер. Как нонейм в процессе становления. Ему (нонейму) в свое время повезло, когда милейшей души человек m0nkrus ушел после конфликта с dc.руборда. И кому сейчас интересен dc.руборд с его ограничениями в регистрации? Да, оригинальные релизеры Вам бы не помешали. Не все вообще выкладываются на трекеры... Многие на своих говносайтиках сидят или на форуме руборда... Еще мелкое замечание по интерфейсу. Лого underverse.su блокируется "RU Adlist: BitBlock (Против мусора)". Оно грузится не с underverse.su а с конкретного IP. Только ради Вашего лого удалил эту подписку.

То, что все же не поленился и написал "много букаф" означает, что мне все же небезразличен Ваш ресурс. Спасибо. Особенное и огромное спасибо Alek(@ndr за регулярно-титаническую работу по обновлению раздела СПС. Хотя он выкладывает свои материалы и на многих других ресурсах, но тут ими пользоваться на порядок удобнее. Благодаря этому, вы остаетесь УНИВЕРСАЛЬНЫМ трекером с разделом СПС. Реальной помощи предложить не могу. Только сидирование до ратио 2.0

Будет жаль, если Вы закроетесь. Но что-то мне подсказывает - с таким серьезным отношением к делу (или хобби?) - Вы выживете.

Паукан Пол:Муж

02-Июн-2014 13:20

bons писал(а):

Лого underverse.su блокируется "RU Adlist: BitBlock (Против мусора)". Оно грузится не с underverse.su а с конкретного IP. Только ради Вашего лого удалил эту подписку.

Код:

<div style="background: transparent url(templates/default/images/av/logo_left_ssl.jpg); width: 630px; height:141px; position:relative;">
Грузится не с айпи а по относительному пути. Видимо добавили в листы адблока случайно или спутав с какой-то рекламой.

А в целом - мысли правильные (впрочем, не новые), осталось сколотить команду - и дела пойдут вверх...

bons писал(а):

Будет жаль, если Вы закроетесь. Но что-то мне подсказывает - с таким серьезным отношением к делу (или хобби?) - Вы выживете.
В настоящее время закрываться не планируем. Пока ресурс востребован (а опрос это показал) - он будет существовать.

bons Пол:Муж

02-Июн-2014 13:36

Паукан
Виноват. Перепроверил. Лого прибивается ПЕРСОНАЛЬНЫМ фильтром. Уж и не знаю, чем логотип не угодил. Вот этим фильтром.

Скрытый текст, требуется 1000 сид-бонусов (у вас их нет вообще, вы же не залогинены):

содержимое скрыто

n_ri2l Пол:Муж

03-Июн-2014 00:34

Нужен конечно, не закрывайтесь!

сутяга Пол:Муж

05-Июн-2014 01:35

Паукан писал(а):

Никто даже не откликается на набор релизеров и модераторов, хотя бы для того, чтобы сказать, почему он НЕ хочет быть у нас релизером или модератором. Все сидят по своим норкам. И потому даже не знаешь куда копать, и что людям не нравится.
Почему я не хочу быть у вас модератором - я написал, скорее всего, вот здесь. А что касается создания релизов - тут несколько других сложностей.
1. Как я создам релиз с файлами (и, соответственно, скриншотами) свежей версии именно того антивируса, который не использую сам (а значит, не могу сделать скриншот)?!
2. Что касается программ (не антивирусов) - "на моих условиях" (то есть, без платных ключей) эти программы, скорее всего, можно найти в открытом доступе, а значит, тут лучше создавать не новые релизы, а темы в разделе "Поиск/предложение" (который не виден "гостю")...
3. Откуда релизеру знать, совместима ли "рекламируемая" им программа с свежей операционной системой? (Например, на моих компьютерах стоят Windows XP, Windows 7 и пара дистрибутивов Linux; соответственно, что писать в графе "Совместимость с Windows 8" - я не знаю. А раз так, лучше и не "возникать").

waw_waw Пол:Муж

06-Июн-2014 12:26

C мира по нитке.... От меня 140 целковых.... Сколько могу...

8ad_R060d Пол:Муж

06-Июн-2014 14:56

Цитата:

Откуда релизеру знать, совместима ли "рекламируемая" им программа с свежей операционной системой? (Например, на моих компьютерах стоят Windows XP, Windows 7 и пара дистрибутивов Linux; соответственно, что писать в графе "Совместимость с Windows 8" - я не знаю. А раз так, лучше и не "возникать").
Практически каждый издатель старается сделать страничку с рекламой своей продукции. Думаю, там можно посмотреть. )

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх