Loading...
Error

[Опрос №2] Нужен ли вам этот трекер?

Страницы:  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.   

Нужен ли вам этот трекер?

Да, и готов помогать релизами или финансово   62%  62%  [ 1270 ]
Да, но я только качаю, и не хочу ничего давать взамен   34%  34%  [ 701 ]
Нет, всего и так полно в инете - а удобства и атмосфера не главное   3%  3%  [ 68 ]

Всего проголосовало : 2039

Автор Сообщение

Паукан Пол:Муж

16-Май-2014 09:24

Уважаемые пользователи!

Если вас вдруг перенаправило в эту тему - не пугайтесь, это происходит только один раз и исключительно для того, чтобы подчеркнуть ее важность для всего ресурса.

В последнее время на нашем ресурсе наблюдается весьма печальная тенденция. Активность продолжает бить антирекорды и достигает порой трехлетнего минимума, а конкурсы подымают ее только на время их проведения. Копилка ресурса тоже часто пустует (в настоящее время на оплату хостинга не хватает 4400 руб.), а расходы из-за проседания курса рубля только растут :(
При этом в "предложениях и пожеланиях" уже год как полная тишина - вроде как "все всех устраивает"...

В связи с этим назрел крайне неприятный вопрос - насколько этот самый трекер вообще нужен его пользователям, и чем они готовы помогать ему, чтобы сохранить на плаву и обеспечить дальнейшее развитие? Речь идет не только о финансовой помощи - не менее, а порой и более ценна помощь нематериальная. На протяжении всего существования трекер нуждается в адекватных и активных модераторах для всех разделов и релизерах с высоким онлайнах. Существующая команда просто не в состоянии справиться с наполнением и поддержкой всего ресурса - у всех есть личная жизнь, работа и т.д. Так что пополнение рядов - одна из главных задач. От вас требуется только желание и наличие времени - остальному научим!

P.S. данный опрос продлится до 25.05.2014 (крайний день оплаты хостинга на следующий месяц), после чего будет принято решение о целесообразности существования данного ресурса.

--
с уважением, Администрация

rum 12 Пол:Муж

16-Май-2014 12:09

Rum:"Надеюсь Паукан, что нашими общими усилиями ресурс будет сохранен, кроме того, если нужны четкие планы по пожертвованиям, то я лично готов вносить 40% от стоимости хостинга!"

добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Rum:"Надеюсь Паукан, что нашими общими усилиями ресурс будет сохранен, кроме того, если нужны четкие планы по пожертвованиям, то я лично готов вносить 40% от стоимости хостинга!"

viktor050 Пол:Жен

16-Май-2014 13:27

Трекер нужен, полезен, спасибо за то, что Вы делаете! Не закрывайте!!! :Bravo:

Бишеп Пол:Муж

16-Май-2014 13:58

Паукан писал(а):

Да, нужен! Самый удобный трекер!

jumj1001 

16-Май-2014 15:02

Да, нужен!
Готов помогать сидированием!

AntonIV Пол:Муж

16-Май-2014 15:54

Мне лично ресурс нужен.
Помогаю и сидированием и раздачами.

Непонятна ситуация с оплатой хостинга. Это же единицы тысяч в год - т.е. копейки.
Контент лежит у пользователей, поэтому системные требования на поддержку php-шного форума отнюдь не требуют ни выделенных серваков, ни прочей экзотики.

В чем проблема?
Готов вносить 20% годовой стоимости хостинга.

deyanov 

16-Май-2014 16:11

нужен очень, куда можно кинуть деньги?)

Evgenii82 Пол:Муж

16-Май-2014 16:22

Очень нужен трекер, почему - где-то уже писал. Дополнительная причина - народ тут хороший собрался. Дружелюбный, отзывчивый. В общем - атмосфера нравится.
Буду релизить музыку по мере наличия свободного времени и возможности. Хотя - странно было бы слышать другое от модератора, правда? :)

Alek(@ndr Пол:Муж

16-Май-2014 16:28

А что решит этот внутренний опрос?
Понятно, что всем кто сюда смог заглянуть - он нужен, а извне новых это не добавит, проблему не решит.
Тут, либо громкое имя (та же пиратка), либо грамотная политика, признание назовём её "элитой" сборщиков-создателей релизов (на ННМКлуб посмотреть можно).
Из того что можно предпринять, создание скачиваемых без регистрации раздач качественного топового материала и публикация ссылок на такие материалы в ветках на ведущих тематических форумах по этим материалам, что не нарушит их правила и приведён к запоминанию и постепенной популяризации ресурса.
А вот с релизерами сложнее, те кто делает что то толковое для народа - на малоизвестный трекер делать раздачу не пойдут, время пожалеют.
А чтобы копипастили грамотно с других трекеров раздачи, тут тоже не просто с людьми нужными будет. Многие плохо отличают толковые раздачи от просто раздутых из ничего, и качество контента начинает страдать. А многие грамотно разбирающиеся в этом как правило и свои проекты ведут, что для них гораздо интереснее, чем копировать и переоформлять готовый материал.
Вот такой замкнутый круг видится.
Нужно больше собственных разносторонних проектов и чужой материал перенимать только лучший. Вот К+ весьма удался, релизы появляются у первых в рунете и качество на высоком уровне, его давно активно продвигаю, распространяя магнит по ресурсам, в котором в инфе ссылки на ресурс заложены.
Посмотрите кто живёт в друзьях трекера: уралсофт? Я хоть и земляк но упаси меня от ихнего творчества, ладно хоть стафорс оттуда исчез, увидит знающий человек эту парочку и больше сюда не ногой, не зря вполне по праву они в чёрных списках на РуБорде, ННМ, ... Где в дискуссиях участвуют разработчики и мнение сложилось отнюдь не и-за какой то личной неприязни.
А вот такие имена как z10yded, m0nkrus, ovgorskiy, cdman, SamLab, elchupakabra, MKN, ... знают и видят многие вполне заслуженно, вот таких бы в друзьях видеть, и просто качественно их релизы каталогизировать, а там индексирование поисковиками и случайные гости потихоньку начнут делать своё дело.

Вообщем нужно прилично времени потратить толковым идейным людям, но как смотивировать их перетаскивать сюда раздачи из первоисточников, на которых и личей больше и обсуждение живее и сам автор отвечает на вопросы и и и... Тут либо юзабилити трекера должно быть но голову выше, чтобы замечали это сразу и был какой то "фан" размещать труды сюда, либо свои громкие релизеры, чтобы и материал свой по сети разлетаться начинал и другие использующиеся им релизеры в благодарность и признание размещали свой материал.

denisgusev Пол:Муж

16-Май-2014 18:06

Все норм пацаны :beer:

Morzan Пол:Муж

16-Май-2014 18:31

Нужен и еще как, в ближаешее время смогу помочь материально.

Такие трекеры просто сокровище в интернете.

Sofist 

16-Май-2014 19:37

Однозначно нужен

smaylik 

16-Май-2014 21:52

:travka: в мае всегда затише :crazy:

vkryukov Пол:Муж

17-Май-2014 06:35

Да, нужен!

Если про личное отношение и реальную помощь, то я готов:
- помочь сидированием;
- немного материально.

На данном трекере я беру то, чего нет на других, даже известных трекерах: например диски ИТС!
В раздаче данного контента готов помочь всецело!
Именно с Вашего трекера у меня скопились диски ИТС, начиная с 2011 года!
Правда раздаю сейчас только 2014 год (не хватает дискового пространства).
В данный момент собираю третий компьютер, который будет трудиться 24 часа в сутки и работать исключительно в поддержку торрент-трекеров...

YURA1987 Пол:Муж

17-Май-2014 08:00

Ресурс безусловно нужный, полезный, интересный :good:

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх