Loading...
Error

[Опрос №1] Серверы обновлений антивирусов - интересная тема?

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.   

Серверы обновлений антивирусов - будете пользоваться?

Да   74%  74%  [ 182 ]
Нет   25%  25%  [ 62 ]

Всего проголосовало : 244

Автор Сообщение

Паукан Пол:Муж

13-Май-2014 09:44

Уважаемые пользователи!

Собственно, возникла идея поднять "неофициальные" серверы обновлений популярных антивирусных программ - в частности ESET NOD32. Там будут всегда свежие базы без какого-либо ограничения на количество компьютеров/установок и т.д. В будущем количество поддерживаемых антивирусов может быть расширено - все зависит от вас.

Кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось: Паукан (16.05.2014 09:25), всего редактировалось 2 раз(а)

uzi2009 Пол:Муж

13-Май-2014 11:53

вещь конечно интересная и нужная, а то гоняешься постоянно то за ключами, то думаешь как обновляться. Если бы ещё на avast были бы и на другие, которые чаще всего ставяться

13-Май-2014 12:08

uzi2009 писал(а):

Если бы ещё на avast были бы и на другие, которые чаще всего ставяться
ну это уже сложнее, там постоянно меняются ссылки на сервера и т.д.

13-Май-2014 12:16

ну значит давайте поддержим кого реально, а именно ESET NOD32

bav7bav Пол:Муж

13-Май-2014 18:25

Нужная вещь!

Yurkin27 Пол:Муж

13-Май-2014 19:47

Вещь нужная!

BasiLka Пол:Муж

14-Май-2014 02:32

Касательно нода могу сказать что периодически придётся менять доменное имя для сервера обновлений, так как нод периодически банит подобные сервера. У самого такой сервер поднят и в данный момент с него можно обновится только первый раз после переустановки нода, а после этого начинаются танцы с wget'ом.
Два раза домен менял. На пару месяцев хватает.

14-Май-2014 08:20

Пока что-то не густо как-то. Но думаю если человек 20-30 наберется, есть смысл реализовать...

P.S. после беглой гуглежки нашел решение для создания зеркала обновления DrWeb.

14-Май-2014 08:48

просто надо понимать кто чем пользуется, я например раньше пользовался нодом, а теперь пользуюсь авастом и пока мне базы нода не нужны, но когда надоест аваст, то опять вернусь к ноду

14-Май-2014 09:27

ну у аваста вообще печалька с пиратскими обновами - там какая-то хитрая авторизация походу

14-Май-2014 11:53

Паукан писал(а):

ну у аваста вообще печалька с пиратскими обновами - там какая-то хитрая авторизация походу
ага ломалка просто есть, насколько долго работает не скажу, ну пока не перехожу на новую версию то 8 месяцев уже пашет и обновляются базы с официалла

Evgenii82 Пол:Муж

15-Май-2014 06:16

Странно, что отписавшихся так мало. Придется вставить свои пять копеек. Идея хороша, всеми конечностями "за". Хотя - моего антивируса нет в списке предлагаемых. Но знаю людей, которые давно и плотно сидят на НОДе. Даже еще четвертой версии. Тут кто-то возражал, что сервер быстро вычислят, забанят и т.д. Думаю, что если особенно не "палиться", а раздавать обновы например, по логину-паролю с трекера, смысла с сервером бороться особого не будет... сервер уважаемого BasiLka "распиарен" по всему интернету, неудивительно, что господам из eset не нравится его деятельность на благо человечества...
P.S. В опросе тоже проголосовал.

Varius Пол:Муж

15-Май-2014 19:15

Паукан
Банят их и не кто спасибо не скажет :cry:

fenn71 

16-Май-2014 06:49

Я - ЗА , так как являюсь давнишним пользователем NODа. Да и как антивирусник - вполне даже.

peteor Пол:Муж

16-Май-2014 16:08

+1 к Dr.Web

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх