Loading...
Error

Зачем нужен публичный торрент?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.   

Автор Сообщение

90ytr90 

12-Апр-2014 17:27

Masik_ писал(а):

Видимо, тема бесконечная - одни за "халяву", другие - против.
Я - против, ибо "каждый человек - прежде всего эгоист", но видимо мне придется подчиняться местным порядкам, ибо "со своим уставом..", но мне так никто и не объяснил - какой профит я получу, активно раздавая, если нет рейтинга..
А это, что?

Цитата:

UL: 2,759 TB
DL: 4,66 GB
Рейтинг: 1171,12
Сид бонус: 5137
Еще раз повторю: если ваш клиент работает и что-то отдает - Вам без разницы, он инфу отошлет на трекер в + рейтингу.

Вам жалко хард - не раздавайте (и тут мульт весьма кстати). Желаете халявщикам показать кукиш - не получится, они найдут то же, или лучшее, в другом месте.

"Уникальную" по хешу раздачу "убить", как два пальца по асфальту, а вот мульт, расходящийся по сети "кругами на воде" - проблематично.

Evgenii82 Пол:Муж

12-Апр-2014 21:05

RexSep
Я рад, честное пионерское, что именно Вы пришли сюда не за "Консультантом". Но! "Форточка" товар не эксклюзивный. Я знаю еще по меньшей мере 3 ресурса, где это добро можно взять. Всякое. Фирменное, ломаное, в сборках (от разных сборщиков), хотя специально этим вопросом не интересовался. И даже совсем не интересовался. Но в первый раз я вижу ресурс, где можно взять справочно-правовые системы на выбор. Хочешь Гарант, хочешь - Консультант. Потребность в этом есть, у достаточно большого круга пользователей.

Masik_ Пол:Муж

12-Апр-2014 21:44

Evgenii82
Так я и говорю, что как вариант - нужно убрать все полностью, как на рутрекере, они взяли и сделали всех одинаковыми, но магнет-ссылок там нет и чтобы скачать - нужно регистрироваться, вот ключевое отличие, я эту мысль и пытаюсь донести.
"Про запас" я не качаю, торрент автоматически не стартует - у меня на машине вообще ничего без моего ведома не делается.
Я в этом смысле "параноик", я не разрешу исполнение ни одного файла или библиотеки, пока не посмотрю, какая из клиентских машин их инициировала и для чего, как-впрочем и не выпущу в сеть и не приму из сети ни одного пакета, не разобравшись откуда он и для кого.
У меня это уже вошло в привычку и на то есть свои причины - я не люблю, когда в моей сети мусор и черт знает что, соответственно, я не потерплю такое и на своей личной машине тоже.
Машина у меня работает 24/7 поэтому износ хардов весьма актуален, не редки случаи, когда харды не ходят и пары лет - про сервера я вообще молчу, там полгода-год и минус хард, но их же надо менять, а это время, да и рейды приходится восстанавливать, а это тоже время. (да, на личной машине у меня тоже рэйды, да, большие, да хардов много+рэйды из SSD, да, мне это необходимо).
К тому же, я раздаю не на одном трекере, поэтому у меня на раздаче находится от 200 и выше раздач (когда как, иногда бывает в разЫ больше), посему я и беспокоюсь за преждевременный износ HDD.
Торрент 24/7 не раздает,
ибо для авиасимуляторов (не "тундра" , "тундра" - не симулятор, а жалкое подобие) нужна хорошая связь без потерь пакетов и низким пингом, особенно, когда это уже не забавы, а перешло в разряд киберспорта, поэтому, собственно говоря, я так и обеспокоен, ибо круглосуточно раздавать не могу,
а из того, что я вижу, на этом трекере вообще раздавать не очень то любят - в основном, все источники - это "мультики", но тогда почему бы просто не воспользоваться этим?
Да и с посещаемостью по сравнению с другими ресурсами, здесь далеко не все в порядке, согласитесь, несмотря на наличие нескольких, по моему мнению, весьма полезных фич.
90ytr90
Если мой клиент раздает тем, кто прилип по магнет-ссылке, никакой инфы и как Вы изволили выразиться: " + к рейтингу" нет, сегодня специально проверил, зашел без логина и скачал фильм по магнет ссылке - в даунлоад он не пошел, трекер его не видит, соответственно, в аплоад он тоже не пойдет.
По поводу убивания раздачи и прочего - я еще раз вспомню про рутрекер.
Основная мысль даже не в том, что они все "подровняли", а в том, что там нет магнет-ссылок и для скачивания нужна регистрация.
Я конечно понимаю, что ежели припрет, то можно зарегистрироваться из-за одной скачки, но IMHO, шансов больше, что такой человек потом вернется и станет раздавать, чем тот, кто анонимно примагнитился, сдул себе что надо и свалил по-тихому.
А поднять посещаемось можно и без магнет-ссылок, а организовав, какую-нибудь мегауникальную фичу, которой нет на других трекерах.
Как я понял со слов Паукана - технические возможности для этого имеются.
А по поводу:

90ytr90 писал(а):

А это, что?

Цитата:

я могу сказать только то, что хвастаться не хорошо, я тут человек новый, поэтому сравнение не совсем корректно.
я тоже могу выложить свой аплоад с одного из трекеров, на которых я раздаю, там я достаточно давно зареген, поэтому можно сравнить.

90ytr90 

12-Апр-2014 22:26

Masik_ писал(а):

90ytr90
Если мой клиент раздает тем, кто прилип по магнет-ссылке, никакой инфы и как Вы изволили выразиться: " + к рейтингу" нет, сегодня специально проверил, зашел без логина и скачал фильм по магнет ссылке - в даунлоад он не пошел, трекер его не видит, соответственно, в аплоад он тоже не пойдет.

А по поводу:

90ytr90 писал(а):

А это, что?

Цитата:

я могу сказать только то, что хвастаться не хорошо, я тут человек новый, поэтому сравнение не совсем корректно.
Аплоад пойдет зарегистрированным пользователям, чей клиент отдает. Если желаете, могу инкогнито слить Вашу - мне даун не пойдет, а Вам ап зачтется, ежели участвовать будете в процессе :D

Клиенту пофиг, кому он отдает, когда пойдет обновление, он отошлет инфу на все урл трекеров (хоть на 1, хоть на 1000 - одну и ту же - я отдал столько, скачал ...)
Я не хвастаюсь - тут, особо, нечем (на доску загляните), просто пример наличия рейтинга и не более того.

12-Апр-2014 23:05

Masik_
Я вас услышал, я вас понял (надеюсь). Начнем по порядку. Что касаемо меня - я раздаю тоже не на один трекер, вот правда, у меня "стопицот" винтов нету и я не киберспортсмен. Ну да ладно. Посещаемость и раздаваемость - да, больное место. Но! Опять же, попробуйте переплюнуть по наполненности рутрекер. Не получится. Рутор? Тоже не получится. Надо брать чем-то еще. Бинго! Раздавать консультант! Пусть это будет трекер для юристов. Сугубо такой нишевой продукт.
Обновления означенных продуктов выкладывать перестанут - все, лавку можно закрывать. Раскрутить трекер (где будет все и сразу) в данный момент - довольно сложно, ибо их развелось как грязи. И скачать "горячий" фильм в "тряпочной" копии, что называется, как два пальца об асфальт...
Есть также у меня подозрение, что рядовому пользователю глубоко наплевать, как устроен поиск на трекере. Идут качать как правило, всегда что-то конкретное, зная название. А для "чего бы вечерком такого позырить" давно есть Кинопоиск.

13-Апр-2014 03:10

Evgenii82
Да, Вы меня поняли, я искренне этому рад, правда. :beer:

Цитата:

попробуйте переплюнуть по наполненности рутрекер. Не получится.
Полностью согласен, но рутрекер и рутор тоже когда-то с чего-то начинали.
Да, согласен, сейчас сложнее, ибо конкуренция и еще какая.
И я ни в коем случае не призываю не раздавать редкий, или уникальный контент (в данном случае "Консультант") - наоборот, это (контент впринципе, а не конкретно консультант) кстати и послужило первопричиной всего этого разговора, который мы сейчас здесь ведем.
Я к чему это - веть можно было бы молча мимо пройти и не начинать всю эту "бодягу", тем-более, что я забрел сюда совершенно случайно, но мне на самом деле понравился ресурс, я увидел в нем неплохой потенциал, взять хотя бы ту же рассылку - раз в неделю приходит, ненавязчиво, удобно, если что-нибудь заинтерсовало - тык в ссылку и ничего искать не надо, только я бы добавил бы еще краткое содержание - да, объем письма возрастет, но выбирать можно будет гораздо проще, прямо на машине (по себе сужу, у меня "The Bat" почту доставляет), возможно для тех, кто ходит в ящик через веб-морду это и не будет настолько удобно, но веть, если подумать, всегда можно сделать так, что всем будет удобно.

Цитата:

Есть также у меня подозрение, что рядовому пользователю глубоко наплевать, как устроен поиск на трекере. Идут качать как правило, всегда что-то конкретное, зная название. А для "чего бы вечерком такого позырить" давно есть Кинопоиск.
Не соглашусь, ибо мне довелось беседовать с достаточным количеством людей, которые думают по-другому (ниже напишу, как) чтобы предположить, что так-же думающих не так уж и мало, на самом то деле.
Есть у меня знакомый, очень типичный типаж, с компьютером у него отношения примерно такие же, какие раньше были у весьма приличного количества людей, когда дело касалось автомобиля - "машину купил, права купил, а "ездить" - не купил", т.е. - компьютер для него так и остался чем-то вроде этакой "волшебной коробочки", хотя кнопки нажимать и мышкой тыкать он вроде-как научился, да и с сетью у него отношения по типу " а почему такой трафик большой - я же только пару страниц открыл", а то что на кажой странице по 50+ фоток, размером в несколько метров каждая - это из серии необъяснимого, примерно как у Карлсона: "..такую большую домомучительницу - в такую маленьку коробочку? Да ее надо будет сложить вчетверо!"(С)
С поиском примерно такая же ситуация, чаще всего запрос выглядит примерно так: "скачать хороший фильм", или "посмотреть хороший боевик" - ну, вобщем, с уровнем "подготовки" все понятно, да? :D
Представляете, какие результаты выдает поисковик, а дальше начинается тыканье ссылок, которое, как Вы догадываетесь, редко приводит к желаемому результату, если только случайно не свезет, а чаще всего, либо ни к чему не приводит, либо приводит на порнуху (кто бы сомневался), на которой этот мой знакомый и залипает энное количество дней, вместо просмотров желаемых "хороших боевиков", а потом я чищу ему машину от разной мерзости.
Я много раз пытался научить его грамотно пользоваться поиском, объясняя, что там не люди его запросы обрабатывают и робот не понимает сакральный смысл фразы типа "хочу посмотреть интересное кино", но когда натыкаешься на фразы типа: " Мало того, что я отдал за эту QЙеву железяку XХХ килоруксов, так еще и за этот интернет башляю каждый месяц - за такие деньги он (компьютер) не то, что понимать меня должен - он мне должен QЙ отсасывать!" все объяснения прекращаются, т.к. мне дорога моя нервная система и заканчивается все чаще всего тем, что либо он меня напаивает, ибо он не прочь коньчку пожрать, либо я его накуриваю, дабы он успокоился наконец, либо и то, и другое. :crazy:
Вот, как бы это смешно ни выглядело - у меня реально есть такие люди (прошу заметить -"люди" - во множественном числе) в знакомых, при этом они, в большинстве своем, скажем так - нифига не бедны и много чего могут себе позволить, в том числе, нанять преподавателя по IT, но почему-то научиться элементарной компьютерной грамотности - не могут, а может, не хотят.
И самое грустное во всем этом - ТАКИХ МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО!!!
А есть еще люди находящиеся на уровне, который не намного выше того, что я описал - таких еще больше, но они мня себя уже "продвинутыми пользователями" и чему-то учиться для них - западло.
Все это идет от того, что компьютер и иже с ним, с недавнего времени стало модным, раньше (давно, правда, лет примерно 15 назад, может, чуть больше) было так - если у тебя есть интернет (по dial-up модему, хоть какой-нибудь)- круче тебя только гора Эверест и поросячий хвостик, сейчас - тут слышу недавно обрывок фразы в бигмачной (надоело за рулем жрать, зашел, решил посидеть на нормальном стуkе и за нормальным столом)- одна ТП говорит другой, значит:"...как это - у тебя дома НЕТ ВАЙ-ФАЯ??! Ну, пестец, ты чо.."
Кстати, вот еще категория людей, которым не помешало бы поиск из одной кнопки: " сделать пестато" :ROFL:
Про гостей нашей Родины я вообще молчу, им бы тоже не помешал поиск с дропбоксами, т.к что-либо написать так, даже чтобы человек понял (про поискового робота я вообще молчу) с их скудными познаниями в русском языке, маловероятно.
Хотя, если уж говорить про гостей нашей Родины - лично мое мнение, что им надо всем быстро разъезжаться по домам и там использовать поиск на родном языке, или не использовать, а овец пасти, хлопок убирать, сало делать, картошку растить и т.д., и т.п. - главное, чтобы их здесь не было ни одного.
Я к чему все это:
- да, кинопоиск - кинопоиском, поиск у них пристойный, хотя можно было бы при желании сделать и лучше (хотя, они то наверно делали "с нуля", а не отталкиваясь от какой-нибудь еще поисковой формы, но тем не менее), а веть там есть как-минимум один существенный недостаток - нет кнопки "СКАЧАТЬ".
- а если представить, что в форме, похожей на кинопоиск будут еще пункты типа "битрейт", "размер кадра", "звуковая дорожка", "размер (допустим, в гигабайтах") и все в таком же духе и самое главное - кнопка "СКАЧАТЬ ТОРРЕНТ".
И примерно так же сделать для музыки, софта, книг, программ...
Как Вы думаете - люди пойдут на такой ресурс, где им все подносится "на блюдечке с голубой каемочкой", да "с лебедЯми, с чучелАми", при том, что думать при этом вообщем-то и не надо.
Мне почему-то кажется, мало того, что пойдут, да еще потом и друзьям расскажут ("сараффанное радио"-лучшая реклама, кстати говоря), во всяком случае - я бы пошел, а в случае, если бы мне вот так бы все поднесли, как я выше написал, я бы еще и друзьям бы после этого ресурс распиарил бы.
Все IMHO.
90ytr90

Цитата:

Аплоад пойдет зарегистрированным пользователям, чей клиент отдает. Если желаете, могу инкогнито слить Вашу - мне даун не пойдет, а Вам ап зачтется, ежели участвовать будете в процессе
Я попробую объяснить еще раз.
Если я анонимно (не залогиниваясь) зайду на трекер и солью какую-нибудь раздачу (давайте предположим, что Вашу и солью ее именно у Вас с машины, чтобы было проще объяснить), Вам аплоад зачтется, да, Вы правы, мне даунлоад - нет, я же не залогинен (тут Вы тоже правы).
Но дело то совсем и не в этом..
Далее, если я буду раздавать по этой ссылки без трекера, мне аплоад не зачтется (даже если я потом зарегаюсь, я проверял, чтобы начал считаться аплоад, после авторизации нужно скачать торрент под своим аккауном - в нем будет passkey, без него аплоад не считается, как-впрочем и даунлоад, что понятно, в магнет-ссылке passkey отсутствует, поэтому, повторяюсь, раздавать по ней не имеет смысла, даже если залогинился потом).
Соответственно, возникает закономерный вопрос, а не проще ли скачать, что нужно, а потом, дабы не забивать клиент и не греть харды, сделать "удалить"->"только торрент-файл", особенно в контексе того, что раздавать без отсутствующего в магнет-ссылке passkey - это если только "из любви к искусству"(а таких, согласитесь, мизерный процент от общего числа).
Тем-более трекер провоцирует на такую возможность, ибо магнет-ссылки видны не зарегестрированным пользователям, отсюда и отсутсвие пользоваетлей (люди забегают по-быстрому, анонимно, дергают магнет-ссылку и убегают).
Естественно, в этом случае лучше не раздавать, ибо это утомительно, да и выгоды от этого никакой нет.
На рутрекере нет рейтинга, как и здесь, но там нет магнет-ссылок и чтобы скачать, надо зарегистрироваться .
А если пользователь зарегистровался, как Вы сами думаете, больше шансов, что он вернется (учитывая например, рассылку о релизах, которая сама ему информацию подносит "на блюдечке")?
А если еще и поиск сделать мегапродвинутый, да немного формат рассылки поменять, чтобы было немного больше информации (не сильно много, дабы не перегружать ящик и мозг среднестатистического обывателя)?
Я конечно могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что при таком раскладе, шансы на то, что пользователь зайдет ( и скорее всего, даже не один раз) существенно увеличиваются.
Соответственно, шанс того, что он останется на раздаче - тоже увеличивается, осбенно, если его вдобавок чем-нибудь поощрить, неважно чем, мне навскидку ничего не приходит в голову, но поощрить чем-то надо, дабы был стимул.
раньше для этого был рейтинг, сейчас рейтинга нет и это печально.
О'Генри
"Совесть в искусстве."

Цитата:

Сам же я принципиально никогда не брал у своего ближнего ни одного доллара, не дав ему чего-нибудь взамен - будь то медальон из фальшивого золота, или семена садовых цветов, или мазь от прострела, или биржевые бумаги, или порошок от блох, или хотя бы затрещина.
...
...

Цитата:

- Что ж, - говорю я, - моя идиосинкразия тебе известна. Я предпочитаю честный, легальный бизнес, такой, как сейчас. Когда я беру деньги, я люблю оставлять в руках у моего покупателя какой-нибудь осязательный предмет, чтобы он любовался им и не слишком следил, в какую сторону я смываюсь.

Цитата:

...на доску загляните...
Заглянул, но вообще-то, я имел ввиду объем отданного, а не рейтинг, здесь же больше рейтинг роли не играет? :twisted:
А вот объем розданного - это есть хорошо, не так ли?
А так - ничего, нормальненько, здешний лидер уже почти целых 45 Тб раздал, еще 5 Тб - и будет "юбилей". :wink:
Я думаю, что мы оба понимаем, что разговор тут идет не о том, "у кого пиписька длиннее", а о том, что можно раздавать и можно раздавать много - главное, чтобы был правильный стимул и соответствующее отношение от людей, которым ты помогаешь заиметь то, что они хотят заиметь.
Я очень надеюсь, что на этот раз, я выразил свою позицию предельно внятно.

13-Апр-2014 06:45

Masik_
Если уж на то пошло, мне попадались экземпляры хомо сапиенс, искренне считавшие, что интернет = вконтакте. И вопль "ужас-ужас, у меня интернет пропал!" означает только то, что на месте "вконтакта" или, голая, извиняюсь, задница, или он напрочь не открывается. После чего делается пара кликов мышкой, приводится в порядок сами знаете, какой файл, комп перезагружается и... о чудо, "интернет" снова работает. Но в таком случае объяснять, что такое система peer-to-peer, на каких принципах она работает, значение слов "сидер", "личер", "рейтинг" просто бессмысленно.
В общем, Вы описали "карикатурного" "нового русского" (жив типаж, оказывается :) ), я описал типичную "блондинку" (тоже - живее всех живых). И то, и другое крайний случай, на них рассчитывать бессмысленно, думаю. Надо пробовать что-то придумать для обычных юзверей: тех что принято называть "офисный планктон", "сетевые хомячки" и еще массой обидных прозвищ. Их - тьма. Была и есть у меня мыслЯ, что надо каким-то образом сидеров с данного конкретного трекера стимулировать материально. Но как? Платить за релизы? Ставили некоторые ресурсы такой эксперимент, он провалился. Вот, может быть, еженедельно устраивать что-то вроде аукциона, приз (некий материальный, а не виртуальные медальки) забирает тот, кто предложит большую "цену" в рейтинге или сидбонусах. Видел такое на одном из ресурсов, работает, желающих довольно много. Среди призов - футболки, флешки, кружки, все с логотипом, естессно. Это требует несколько других умений (прежде всего умения договариваться со спонсорами и рекламодателями), но реализуемо же?
P.S. Сам самый обычный юзверь. Премудрости файлообмена постигал через различного рода "мануалы" на сайтах. Так что знаю, как тяжело в учении, и как обидно, когда значлк снизу в мюторренте красный.

Последний раз редактировалось: Evgenii82 (13.04.2014 07:00), всего редактировалось 1 раз

сутяга Пол:Муж

13-Апр-2014 06:58

Evgenii82 писал(а):

Вот, может быть, еженедельно устраивать что-то вроде аукциона, приз (некий материальный, а не виртуальные медальки) забирает тот, кто предложит большую "цену" в рейтинге или сидбонусах. Видел такое на одном из ресурсов, работает, желающих довольно много. Среди призов - футболки, флешки, кружки, все с логотипом, естессно. Это требует несколько других умений (прежде всего умения договариваться со спонсорами и рекламодателями), но реализуемо же?
Вряд ли. "А если я об этом конкурсе не знал?". Вот сейчас здесь проходит "соревнование" "Пуй - войне", на 10-м месте этого "соревнования" тот, у кого уже 23 релиза (причём релизы, созданные до регистрации в качестве участника - не в счёт), я же смог бы создать от силы пять, так что мне лучше и не начинать. К тому же - а вдруг у меня "не уникальный" контент и часть моих (созданных мною) торрентов удалят модераторы...
Насчёт призов (футболок, кружек, и т. п.). А кто оплачивает пересылку в другой город (если вдруг администратор и победитель живут в разных населённых пунктах)? Если победитель - "да не нужен мне такой конкурс", если администрация - лишний "геморрой", а в случае данного трекера - и проблема недоверия, типа, "я пожертвовал вам столько-то рублей на хостинг - а вы за мой счёт кружку победителю купили?".

Последний раз редактировалось: сутяга (13.04.2014 07:33), всего редактировалось 1 раз

13-Апр-2014 07:19

RexSep
В условиях конкурса "Пуй..." про уникальность контента речи не было. Кладите все, что душе угодно. Только не повторы и не запрещенное правилами...
Насчет аукционов. Я так понял, что те деятели, у которых все это было подсмотрено, договорились с неким гипермаркетом электроники по принципу "мы вам рекламу, вы нам призы", насчет футболок - ну, не знаю, тут сказать сложнее, может, с ближайшим "насяльником" подпольного цеха договорились... :) Пересылка - за счет ресурса, конечно. Только вот одна закавыка. Там не попрошайничают, типа "Господа, я не ел три дня...", сами крутятся. Рекламы море, но - "се ля ви". Соответственно, и недовольных нет.

90ytr90 

13-Апр-2014 07:56

Цитата:

А вот объем розданного - это есть хорошо, не так ли?
А так - ничего, нормальненько, здешний лидер уже почти целых 45 Тб раздал, еще 5 Тб - и будет "юбилей".
Лидер по Upload/Download Ratio (т.е по рейтингу!)

Код:

1  Печаль'ka  44,489 TB       44592,27

2  Бишеп        24,587 TB       14287,35

6  User000      65,299 TB        2017,96

12  Devin         274,362 TB     1521,63

15  djshkiper    86,629 TB       1406,04

8ad_R060d Пол:Муж

13-Апр-2014 12:00

RexSep писал(а):

..я же смог бы создать от силы пять, так что мне лучше и не начинать. К тому же - а вдруг у меня "не уникальный" контент и часть моих (созданных мною) торрентов удалят модераторы...
Здравствуйте!
Волков модераторов бояться, в тырнет не выходить. :D Главное участие, я считаю. Вряд ли я догоню лидера, а мои раздачи совершенно не "эксклюзив", контент отбираю на свой вкус, по принципу чего бы сам скачал. На 11-м месте Андрюха, парню ещё учиться надо, а он ничего, старается, тоже не всё гладко, но ведь участвует?
Вообще, [IMHO], я тут тему перечитал.. Предложение в общем такое, каждое сообщение здесь, подкреплять раздачей. :) Вот смотрите, тут уже на 2 страницы обсуждений, а виновник торжества (Masik_) создал пока всего 3 раздачи. [/IMHO]
Напоследок: краткая инструкция начинающим - начинайте! :D

14-Апр-2014 19:44

90ytr90

Цитата:

Лидер по Upload/Download Ratio (т.е по рейтингу!)
Да я понимаю, только теперь то рейтинг - величина чисто номинальная, от него ничего не зависит, да и показе его в профили скоро уберут, как я понимаю.
И, честно говоря, кратко подытоживая все ниженаписанное, мне кажется, этот вопрос (я имею ввиду про рейтинг, но только пока его вновь не ввели, а вот про частные торренты можно еще поговорить) себя исчерпал, а Вам так не кажется?
Кстати, рейтинг то, по-хорошему, "левый", ибо не может быть такого, что человек раздал почти 45 Тб и при этом вообще фактически ничего не скачал, в подобный альтруизм лично я не поверю никогда.
Я знаю, как такой рейтинг делается: скачивается, что необходимо, без логина, по магнет-ссылке, потом логинишься и скачиваешь торрент с этой же раздачи и - оп, ты ничего не скачивал, но на раздаче ты уже стоИшь, все ништяк.
IMHO:
- посему, в данной ситуации (т.е., отсутствии значимости рейтинга, что логично, при присутствии анонимных магнет-ссылок, которые дают возможность, при желании накрутить рейтинг до значений "over 9000") единственной мало-мальски значимой величиной является аплоад, так-что разговор о значении рейтинга будет уместен, тольно-если его вернут обратно (к чему я и призываю), а анонимные магнет-ссылки уберут совсем, к чему я тоже призываю, собственно, именно из-за этого я и создавал по началу частные торренты, т.к. для них магнет-ссылки не показываются (собственно, из-за чего и началось это обсуждение).
Вот как-то так..

Мне вот какие мысли в голову пришли, глядя в сторону рутрекера - они веть сначала "раскрутились", а потом только убрали рейтинг, т.е. - сначала добились достаточной известности и посещаемости.
А здесь все наоборот, решили начинать с конца и вот что получается - человек находит в поисковике ссылку, заходит, видит, что регистрация не нужна, очень этому радуется, потом сливает себе, то что надо, даже часто толком не задумываясь, куда он зашел и закрывает вкладку.
Потом этого человека спрашивают (например, друг): " А где ты эту фильму\игрушку\музЫчку слил"?
А он в ответ: "Да QЙ его знает, в поисковике забил, выкинуло на какой-то трекер, я даже не запонил, а наQЙя, ежели там для всех есть магнет-ссылка, прилепил ее в торрент и качай себе нахаляву.
Прикинь, дибилы, торрент доступен только тем, кто зарегится, а магнет-ссылка - всем (из серии: "..я таксиста наипал - денег дал, а сам не поехал.."), только лохи на этом трекере региться будут, т.к. "халява" - святое слово."
Вот что-то типа такого..
Это же "поколение некст", мать их, со слоганами типа: "пепси, пейджер, MTV - подключайся", я знаю, о чем говорю, у меня сын взрослый, вот так посидишь с ним и его дружками, вместе пивка попьешь и много нового узнаешь о "повадках" нынешней молодежи.
А если бы, для того, чтобы слить эту самую "фильму\игрушку\музЫчку" этому человеку пришлось бы зарегистроваться на трекере (т.к. хоть и "халява" - святое слово, но ее нет, а "фильму\игрушку\музЫчку" хочется) , он скорее-всего бы это сделал, т.к это: во-первых - безопастнее, во-вторых - больше шансов, что "фильма\игрушка\музЫчка" будет надлежащего качества, в-третьих - что в этом самой этой "фильме\игрушке\музЫчке" не будет вшита какя-нибудь гадость (в основном касается игрушек и софта), а в-четвертых - что это будет вообще, именно тот контент, который нужен, а не какая-нибудь порнуха, или типа этого.
Потому-как в большинстве мест с полной анонимностью и абсолютно халявой, сейчас царит бардак, а зачастую - абсолютная анархия и шансов словить себе какую-нибудт заразу на машину, которая в теории, может потом еще перелезть и в телефон, становится все больше.
Ибо наши "кулхацекры", да и не только они, времени зря не теряют, а написанные ими "продукты" зачастую очень себе даже грамотные.
Причем, вся эта "шляпа" существует еще с давних времен (в той, или иной форме) - мой батя когда-то выходил на пенсию полковником КГБ (того самого, еще советского образца), он мне рассказывал весьма интересные вещи и неоридинарные подходы.
А коли человек зарегился на трекере для скачки чего-либо, во-первых - он скорее всего, сразу не уйдет, на посмотрев, "что тут есть" (ибо какое-никакое, а время на регистрацию было потрачено), глядишь - найдет для себя что-нибудь полезное, а может и страничку добавит в избранное, да друзьям ссылку еще кинет.
Опять-же, рассылка зарегистрированным пользоваетлям - удобно, глядишь, оценит, начнет заходить, а начнет заходить и качать - глядишь и на раздаче останется, а то и выкладывать что-нибудь будет (особенно, если форму релиза еще упростить, или сделать программу "UV-Info" еще проще (чтобы уж совсем для ЫмбЫцЫлов, вплоть до одной кнопки).
Что и необходимо, посещаемость растет, количество сидов растет, наполненность контентом - если честно - не уверен, хотя х.з., народ сейчас дюже ленивый, но тем не менее.
А вот уже тех, кто зарегился надо всячески приманивать (будь то мегаудобная форма поиска, еженедельная рассылка, форма релиза с одной кнопкой, или доставка проституток и пиццы с пивом домой в вечер каждой пятницы) и поощрять к раздаче всеразличными методами (будь то конкурсы, всяческие соревнования, раздача маек/флешек/кепок/презервативов, или доставка проституток и пиццы с пивом домой в вечер каждой пятницы).
С релизами - заморочка отделная, хотя исключить того, что кто-нибудь из потенциальных вновь прибывших, захочет порелизить - нельзя (да и флаг им в руки).
Но вообщето, по примеру того же рутрекера, наполнением должны заниматься специальные релиз группы, во главе со своими, специально назначенными (или коллективно выбранными) модераторами.
Их там несколько и каждая отвечает за свой тип контента, есть еще отдельные группы, со своими обязанностями, например, сохранение редких и старых раздач..
На самом деле это все можно посмотреть, если зайти туда.
А потом сделать "по образу.."
Вот как-то так..
Мне вообще непонятны некоторые вещи, если честно:
- сравнительно новый ресурс, который, как я полагаю, намерена активно развивать администрация, у которой есть для этого "все технические возможности"(С) Паукан
- так почему бы не взять все самое лучшее с известных всем крупных и успешных трекеров и объеденить это в одном, к тому-же, если есть "техническая возможность" еще и добавить что-то свое.

8ad_R060d
Поскольку я уже тут "портянку" написал, постараюсь быть кратким, насколько мне вообще удается быть кратким.. :crazy:

Цитата:

...создал пока всего 3 раздачи
Ваши сведения устарели, не три а уже четыре. :ROFL:
Все дело в том, что я пока выкладываю только то, что у меня есть на хардах, у меня нет желания заниматься специально каким-нибудь поиском, во всяком случае - пока нет желания.
Хотя, я думаю, что вряд-ли оно появится, просто когда у меня кончится то, что я посчитаю нужным выложить, я просто прекращу это дело и делов то.

Цитата:

Предложение в общем такое, каждое сообщение здесь, подкреплять раздачей.
"Не-не-не, Дэвид Блэйн, не-не-не.."(с), не пойдет, это же не исправительные работы, да и сдельшину тут никто не платит. :D
Я выкладываю исключительно либо в свободное время, либо когда здоровье позволяет лишний раз вечерком посидеть - "стоять у станка" я не имею ни малейшего желания, так-что тут торопить меня не нужно. :acute:

Паукан Пол:Муж

15-Апр-2014 08:49

Masik_ писал(а):

- так почему бы не взять все самое лучшее с известных всем крупных и успешных трекеров и объеденить это в одном, к тому-же, если есть "техническая возможность" еще и добавить что-то свое.
Так как бы уже. Делаем, что можем. Основные фичи давно уже реализованы. Осталось "реализовать" релизеров и модеров :)

добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Masik_ писал(а):

или сделать программу "UV-Info" еще проще (чтобы уж совсем для ЫмбЫцЫлов, вплоть до одной кнопки).
Да куда уж проще - там и так одна кнопка :lol:

добавлено спустя 1 минута 24 секунды:

Masik_ писал(а):

Но вообщето, по примеру того же рутрекера, наполнением должны заниматься специальные релиз группы, во главе со своими, специально назначенными (или коллективно выбранными) модераторами.
Разумеется. Но их-то как раз и днем с огнем не сыщешь. Пока НИ ОДНА не изьявила желания. Причины стандартные - "у вас мало людей". А людей мало, потому что мало релизов, которых мало, потому что мало людей (с) :crazy:

16-Апр-2014 00:20

Паукан

Цитата:

Так как бы уже. Делаем, что можем. Основные фичи давно уже реализованы.
- попробуй все-таки посмотреть в сторону "мегапоиска"..
знаю кучу народу, которым бы такая фишка понравилась, ибо они точно не знают чего хотят, но любят, чтобы все было просто, типа одной кнопки: "Сделать пестато!" :crazy:
И таких дофига, точно говорю, так-что идея может и выгореть.

Цитата:

Да куда уж проще - там и так одна кнопка
Я несколько не точно выразился..
Я имел ввиду, чтобы раздача создавалась за пару-тройку кликов (не парсилась с другого трекера, а именно создавалась), как я выше писал - людям не нравится, когда надо много чего делать, напрягаться, да еще мозг включать, даже хоть чуток.
Они любят, когда просто, а если будет просто - может и раздачи появятся, чего не поделиться с народом, если для этого надо пару-тройку раз мышой клацнуть..

Цитата:

Пока НИ ОДНА не изьявила желания. Причины стандартные - "у вас мало людей". А людей мало, потому что мало релизов, которых мало, потому что мало людей
Тут уж я не знаю, что сказать, мыслей нет, во всяком случае - пока нет.
Единственное, что вертится в голове, так это поговорка:
"Из каждой безвыходной ситуации есть как-минимум два выхода."
Надо как-то менять ситуацию, IMHO, то что написал выше наверняка бы помогло изменить ситуацию в лучшую сторону.
Но тебе виднее, на самом то деле, "кухня" то твоя.. :jalamo:

сутяга Пол:Муж

16-Апр-2014 10:06

Паукан писал(а):

Masik_ писал(а):

Разумеется. Но их-то как раз и днем с огнем не сыщешь. Пока НИ ОДНА не изьявила желания. Причины стандартные - "у вас мало людей". А людей мало, потому что мало релизов, которых мало, потому что мало людей (с) :crazy:
Как пример: я не хочу вступать в релиз-группы не только из-за моих убеждений, но и из-за того, что, насколько я помню, почти в каждой из них (кроме одной группы, "Не даём релизам умереть") надо создавать хотя бы по одному релизу по тематике "этой" группы в неделю. (То есть: если я вступаю в две разные группы, то должен буду делать хотя бы два релиза в неделю, и т. д.). Но тут возникают проблемы:
1) а вдруг как раз единственный (за неделю) релиз по тематике "этой" группы удалит модератор?
2) можно ли сделать несколько релизов "вперёд"; то есть "сегодня", к примеру, я создам пять релизов по тематике "этой" группы, с 17 апреля до 23 мая не создам ни одного релиза, и к 24 мая я так и не буду исключён из релиз-группы? Если релизы "вперёд" делать нельзя, то велико искушение просто-напросто "придержать" материал (в случае трекера - материал для релиза) на несколько дней. В качестве иллюстрации - скриншот из моего "личного кабинета" там, где я оплачиваю право на скачку почти каждого произведения.
pic
Для увеличения картинки щелкните мышкой по превью
Обратите внимание: нет, чтобы оплатить сразу 12 произведений, у меня оплачены 4 произведения четвёртого апреля, ещё три - седьмого, ещё пять - восьмого. А почему?! Просто если оплатить в той фирме шесть книг за одни календарные сутки (то есть: с 00.00 по 23.59), то бонус "Покупка трех и более книг" мне будет начислен не несколько раз, а однократно (то есть, 100 рублей); вот я и разбиваю заказ...
3) а если релиз без кряка будет создан позже релиза этой же программы с кряком - будет ли это считаться повтором;
4) если при раздаче релиза с кряком многолетней давности человек не станет раздавать этот кряк - будет ли этот человек считаться сидером.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх