Loading...
Error

[Опрос-размышление] О культуре пользователей нашего ресурса

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.   

Я - не активный пользователь данного ресурса....

Потому, что здесь мало релизов и фиг чего скачаешь   23%  23%  [ 31 ]
Потому, что мне главное скачать, а на остальное наплевать   14%  14%  [ 19 ]
Потому, что здесь неудобно общаться (указать причины)   0%  0%  [ 1 ]
Потому, что не согласен с политикой ресурса (указать причины)   0%  0%  [ 1 ]
Свой вариант (обязательно отписаться)   60%  60%  [ 79 ]

Всего проголосовало : 131

Автор Сообщение

Паукан Пол:Муж

07-Мар-2013 11:51

Уважаемые пользователи!

Как вы наверно заметили, наш ресурс является один из самых лояльных по отношению к пользователям трекеров рунета. Мы всегда придерживались и придерживаемся "золотой середины", которая с одной стороны не дает превратить трекер в помойку а ля *много других трекеров*, а с другой - не усложняет жизнь пользователям всевозможными "излишествами". У нас нет жестких требований к оформлению релизов, у нас отсутствуют какие-либо ограничения (кроме морально-этических) на выкладываемый пользователями контент и тематики общения, мы не баним пользователей за низкий рейтинг или конструктивную критику администрации.

Однако, несмотря на это и на обилие новых пользователей, а также на большое количество скачиваний популярных релизов, разделы трекера выглядят крайне скучно. Люди просто приходят, качают и уходят. Разделы для общения вообще практически пустуют (за исключением того, что они были раньше оккупированы так называемыми "говнофлудерами", от которых нам таки удалось избавиться).
В то же время на куда меньших ресурсах почти всегда присутствует так называемое "ядро" - участники, принимающие активное участие в жизни ресурса, такое как: обсуждение релизов, постинг и обсуждение новостей и событий в мире. Ведь согласитесь - релизеру намного приятней, когда на его релиз обращают внимание, обсуждают, задают вопросы, сидируют, слономухопотам подери, в конце концов, а не просто, как роботы, скачивают и сваливают. Да и новым пользователям приятней приходить на "живой" ресурс а не просто на каталог ссылок.

В связи с этим мы предлагаем всем пользователям, посетившим эту тему, принять участие в опросе, результаты которого, мы надеемся, покажут "чего хотят массы" и уровень культуры этих самых масс. А, и еще, пользователь, прочитавший полностью это объявление, получит 2 гб аплоада. Для этого надо отправить мне в ЛС слово, которое встречается в тексте, но не является обычным.

--
С Ув., Администрация

МИТЯ Пол:Муж

07-Мар-2013 13:48

А я бы главную страницу сделал более интерактивной. Сейчас там просто список разделов и категорий,а можно было бы выводить превью релизов,сразу видно что интересного появилось.
Есть конечно блок "Новые релизы" но это не то.

Тут уже как говорится дело фантазии, дизайна и согласия :wizard:

БАМиМС Пол:Муж

07-Мар-2013 13:51

Каждый пользователь ресурса выбирает приоритетный для него форум.
Основное общение им там же и ведётся.
Первично для пользователя, приходящего сюда, взять нужное.
Общение - вторично.
Для меня приоритет СПС, там я в основном и обитаю (на главную не выхожу).
Иногда качаю фильмы и так же иногда оставляю комментарии.
Основное, это кнопка СПАСИБО, если понравилось.
Если какай то релиз вызывает интерес/вопросы, то там и идет обсуждение.

P.S. А вот пытаться создать на базе данного ресурса "В контакте - 2" плохая идея.
P. P.S. Вот если у пользователя рейтинг меньше 1, длительное время, это возможный вопрос о бане.

07-Мар-2013 13:51

МИТЯ писал(а):

дизайна
В том то и загвоздка... Надо хоть примерно представить как это все будет выглядеть, а потом красиво оформить. А то есть куча трекеров где вроде и напихали этих превьюшек, и последних релизов, а смотреть на это тошно - мало того что страница пол часа открывается так еще и скроллы появляются или сайт расползается.

Y2001 

07-Мар-2013 14:19

А если у человека (как у меня, скажем) дислексия? Что он не только прочитать слово "... ну ты понел" не может, но и многие другие слова? А писать - подавно.

Цитата:

...And then it happened… a door opened to a world… rushing through the phone line like heroin through an addict's veins, an electronic pulse is sent out, a refuge from the day-to-day incompetencies is sought… a board is found...
Слова значения не имеют - имеет значение только распространение знания.
Вы представляете сколько погибло знания, пока оно не могло уйти в Сеть? в Вечность?
Бит скачал - два отдал. Это единственный смысл трекеров, ослов, файлообменников....

МИТЯ Пол:Муж

07-Мар-2013 14:24

Можно что то средне между ннм ру и тем самым что советской тематики. Первый правда не трекер, а файлопомойка на файлообменниках, но за то всегда сразу видно что где нового.

alexico Пол:Муж

07-Мар-2013 14:28

МИТЯ писал(а):

А я бы главную страницу сделал более интерактивной. Сейчас там просто список разделов и категорий,а можно было бы выводить превью релизов,сразу видно что интересного появилось.
Есть конечно блок "Новые релизы" но это не то.

Тут уже как говорится дело фантазии, дизайна и согласия :wizard:
Полностью согласен - не хватает в главной странице изюминки, а ведь это лицо трекера.
Да и форум тоже скучноват- чего то не хватает.

07-Мар-2013 14:34

alexico писал(а):

чего то
А вот чего? Все ведь реализуемо. Но пожеланий не поступает, все какие-то инертные :(

Y2001 писал(а):

Бит скачал - два отдал. Это единственный смысл трекеров, ослов, файлообменников....
а у нас получается десять скачал, пол-бита отдал %)

БАМиМС писал(а):

А вот пытаться создать на базе данного ресурса "В контакте - 2" плохая идея.
Ну зачем так далеко заходить? Хотя бы сделать из него форум, где люди не только качают а и общаются. Ведь тогда и релизерам приятней, чем тупо ссылки кидать в каталог.

alexico Пол:Муж

07-Мар-2013 14:43

Ну к примеру кинозал.тв он более динамично выглядит- все компактно и в тоже время информативно

07-Мар-2013 14:49

Не, ну портал можно сделать на главной, как вариант. Или 2 варианта главной - портал и форум.

Jimmy Пол:Муж

07-Мар-2013 15:15

dj_maxx писал(а):

Не, ну портал можно сделать на главной, как вариант. Или 2 варианта главной - портал и форум.
Хорошая идея! Я так понимаю, на портал тогда выводились бы самые актуальные и свежие новости и релизы? Или все подряд? Было бы замечательно! Только за этим нужно жестко следить.

Но вопрос как же заставить пользователей общаться... :( хотя бы написать мнение о фильме/музыке/софте..

Y2001 

07-Мар-2013 15:21

denko писал(а):

Но вопрос как же заставить пользователей общаться... :( хотя бы написать мнение о фильме/музыке/софте..
Да очень просто! Нужно запретить скачивание без предварительных комментариев! Прокомментировал - кнопка "скачать!" стала активной...

07-Мар-2013 15:25

Y2001 писал(а):

Да очень просто! Нужно запретить скачивание без предварительных комментариев! Прокомментировал - кнопка "скачать!" стала активной...
слово "говнофлудеры" ни о чем не говорит? :)

Y2001 

07-Мар-2013 15:26

dj_maxx писал(а):

Y2001 писал(а):

слово "говнофлудеры" ни о чем не говорит? :)
Говорит, Вы же тогда разъяснили внятно про рейтинги и пр...

Давайте всетаки подумаем о нормальной научно-технической библиотеке.

bvtehnica Пол:Муж

07-Мар-2013 15:28

Я новенький, еще не разобрался!

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх