Loading...
Error

Переустановленный Windows и uTorrent. Что делать?

Автор Сообщение

eXtatik Пол:Муж

12-Фев-2013 19:40

Переустановленный Windows и uTorrent: что нужно было сделать заранее...
I способ.
Распространенная проблема: работал себе uTorrent, никого не трогал и бац... какая то злыдня переустановила Windows без объявления войны. А у нас там осталось 1000 и 1 закачка которые мы, разумеется, не помним и не вспомним при всем желании.
Что нужно было сделать заранее:
Нужно сохранить настройки, которые лежат по умолчанию в

Код:

C:\Documents and Settings\[USER]\Application Data\uTorrent
Сию папочку надо периодически копировать себе в закрома, куда вражина не доберется.

Сделать это можно просто - создаем два файлика "BackUp.bat" и "Restore.bat".
Прописываем в них соответственно:

Код:

copy "%userprofile%\Application Data\uTorrent\" "D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Options\
и

Код:

copy "D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Options\" "%userprofile%\Application Data\uTorrent\
или

Код:

copy "%appdata%\uTorrent\" "D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Options\
и

Код:

copy "D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Options\" "%appdata%\uTorrent\
Отличаются эти два способа тем что если вы работаете только с одним логином на компе, то проблем у второго способа не возникнет. Но если надо получить доступ к настройкам, которые хранятся под другим логином, то тут надо четко указывать профиль пользователя, потому как "%appdata%" ссылается на соответствующую папку активного пользователя.

В начале bat-файла, чтобы не было проблем с русскоязычными путями, нужно написать следующее:

Код:

chcp 1251
Теперь кладем эти два милых файлика тоже в "D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\" и выносим их ярлычки на рабочий стол.
Далее одним кликом сохраняем или восстанавливаем настройки. Восстановление, разумеется, при выключенном uTorrent.

Продолжение банкета:
Чтобы жизнь совсем уж была в шоколаде, проделаем следующее:
Создаем папочки

Код:

D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Work\"
и
"D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Complete\
и в таком же порядке вписываем сюда:
pic

В итоге получаем в первой папке те торренты, которые качаются в данный момент.
Соответственно во второй папке уже закачавшиеся торренты.

Если же настройки пали при зачистке, но сами торренты остались, то можно настроить все как указано выше и перенести все торренты в uTorrent, указывая куда они качались в прежней жизни. Главное не запутаться. Потому что в одной куче будут свалены уже скачавшиеся и качающиеся торренты.

Надеюсь, что это упростит жизнь всем мученикам внезапно переустановленной Windows.

Дополнения:
Процесс резервного сохранения настроек µTorrent можно автоматизировать с помощью встроенного в Windows планировщика задач: "Пуск-> Панель управления-> Назначенные задания-> Добавить задание"
При добавлении задания необходимо указать путь к файлу BackUp.bat и настроить расписание выполнения.
И теперь про сохранение настроек можно забыть, все будет происходить автоматически Smile

Усовершенствованный bat-файл:

Код:

chcp 1251
echo off
mkdir D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Options\BackUp_%date%
copy "%appdata%\uTorrent\" "D:\NoPasaran\Zakroma\uTorrent\Options\BackUp_%date%\"
echo backup finished.
Плюсы:
1. Универсальный путь к настройкам клиента.
2. Сохранение настроек в разные папки - если вдруг даже настройки слетят и бэкап сработает, то ничего не перезапишется поверх, а сохраниться в отдельную папочку.

Пояснения назначения файлов (для точной настройки процесса бэкапа):
settings.dat, settings.dat.old - настройки программы
resume.dat, resume.dat.old - информация о заданиях
rss.dat, rss.dat.old - данные о rss
dht.dat, dht.dat - база dht
ipfilter.dat - "черный список" (адреса нежелательных пиров)
utorrent.lng - языковой файл

II способ.

Всего этого можно добиться и другим способом.
Лично я предпочитаю именно его...

Этот метод основывается на том, что если программа uTorrent (utorrent.exe) обнаруживает файл settings.dat в самой папке установленной программы, то настройки программы будут считываться именно из этого файла/папки ! Так же как и все остальные: задания, IP-фильтр, настройка DHT и т.д.

Заходим в: C:Documents and Settings<Имя пользователя>Application DatauTorrent

И копируем содержимое папки.

Теперь открываем: C:\Program Files\uTorrent и вставляем содержимое буфера обмена в эту папку.
В результате у нас теперь настройки uTorrent хранятся в папке самой программы.

Заходим в: C:\Documents and Settings\<Имя пользователя>Application Data и удаляем папку uTorrent
Особо мнительные могут не удалять, а переименовать папку во что-то похожее на "---uTorrent" - всегда останется возможность "вернуть все взад..."

Запускаем uTorrent и убеждаемся в работоспособности программы со всеми старыми заданиями.

Это только половина пути...

Закрываем программу (Файл --> Выход).

Теперь папку: C:\Program Files\uTorrent\ перемещаем на диск D:
У меня это: D:\Program Files\Portable\uTorrent-1.8.2

Открываем папку, создаем ярлык для utorrent.exe и с помощью его теперь будем запускать программу.

Fert Пол:Муж

28-Янв-2014 13:32

Переустановленный Windows и uTorrent: что нужно было.. - это всё понятно.
Нужно было.
Теперь-то что сделать?
После переустановки. У меня теперь файлы на другом диске, в другом месте.
uTorrent - соответ-но девственно чистый.

Я как-то могу снова участвовать в раздачах скаченного?
Как это настроить? Заново скачивать для раздачи из-за настроек.. как-то глупо

Подскажите плиз.

28-Янв-2014 13:49

сам нашел ответ Зондера

Если батник как описано выше не делали, то придётся в ручную, скачивать с тех раздач(на которые надо вернуться) торрент-файл, запускать их в клиенте и указывать путь к папке с файлами. Если всё правильно сделано то начнёте раздавать.
http://underverse.su/viewtopic.php?t=4472

Вы бы лучше эти две темы как-то нормально оформили что-ли. Чего они друг друга повторяют?
Одна из них должна соответствовать названию "Что делать.., когда уже всё случилось.,
а одну переименовать в "Что нужно сделать перед переустановкой... :(

garry Пол:Муж

28-Янв-2014 14:01

Цитата:

а одну переименовать в "Что нужно сделать перед переустановкой...
а Вы что ничего не скопировали? думали после переустановки винды папка сама из воздуха восстановится? :)

29-Янв-2014 15:55

Для меня торрент не самое главное в жизни.
Я думаю, что у многих также.
На момент переустановки казалось, что главные и нужные файлы сохранены..
Теперь вот вспомнил про торрент... :) :)
А кто-то торрент-ссылки спасает самым первым??

Наверно всё же темы нужно переименовать в соответствии с содержимым.
или лучше в Хелпе по торренту "первые шаги" - сделать ссылочку сюда.
Чтобы человек решивший ставить торрент, заранее позаботился о сохранении ссылок/настроек, а не только файлов.

Теперь я даже не знаю, когда буду этим заниматься - восстанавливать вручную.

Такая ссылка + пару слов о сохранении раздачи
в интересах развития сайта. И это позволит сохранить часть раздающих (которые не очень разбираются в подобных ньюансах).

Дальше обсуждать это незачем.

27-Июл-2014 14:57

Цитата:

Если батник как описано выше не делали, то придётся в ручную, скачивать с тех раздач(на которые надо вернуться) торрент-файл, запускать их в клиенте и указывать путь к папке с файлами. Если всё правильно сделано то начнёте раздавать.
- не работает это..

Свежескаченный uTorrent последней версии не понимает. Скачивает всё заново, при наличии в папке уже полного файла.
Бред, короче. - Уже скаченные файлы лежат и в раздачах я не участвую. :o

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх