Loading...
Error

[Опрос] Чего по вашему не хватает у нас на трекере?

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.   

Чего по вашему не хватает у нас на трекере?

Функций соц. сети (друзья/враги/лента и т.д.)   16%  16%  [ 18 ]
Игр на аплоад/сид бонусы (рулетка, блек джек и т.д.)   37%  37%  [ 41 ]
Сменных стилей оформления (в т.ч. "мобильной" версии)   31%  31%  [ 34 ]
Свой вариант   14%  14%  [ 16 ]

Всего проголосовало : 109

Автор Сообщение

90ytr90 

05-Янв-2013 19:00

Zeratul1 писал(а):

kesheva писал(а):

Добрый день! Мне кажется не хватает периодов фрилича, чтобы улучшить коэффициент. Либо вообще отказаться от лимитирования, как сделали на rutracker. Так как мои личные наблюдения показывают, что на свободных трекерах у меня идет раздача сотнями ГБ, что говорит о большей посещаемости и популярности этих трекеров. Ведь побликуемые материалы на разных трекерах, примерно одного состава. Ведь что делает пользователь, когда ему не дают скачивать - он ищет аналогичные файлы на других трекерах и находит их.
Согласен. Данный трекер бедноват, например, знакомый сюда заходит только из-за СПС, а фильмы-музыку-порнуху качает с rutracker.

Угу, если нужный контент там есть :D (не закрыли ПО). И нет порнухи на рутрекере. И многое здесь появляется никак не позднее чем там.

Паукан Пол:Муж

05-Янв-2013 19:04

Zeratul1 писал(а):

Согласен. Данный трекер бедноват, например, знакомый сюда заходит только из-за СПС, а фильмы-музыку-порнуху качает с rutracker.
Ну контентонаполнение, к сожалению, от нас не слишком зависит :(
Релизеров и модераторов мы набираем постоянно, вот только желающих мало :(

nikolaytyan Пол:Муж

05-Янв-2013 19:20

Я бы хотел увидеть активацыи навигацыонных систем , народа будет больше :Yahoo!:

nikolaytyan Пол:Муж

05-Янв-2013 23:36

и еще поисковой строки нету что есть на сайте , добавить бы :x

90ytr90 

05-Янв-2013 23:58

nikolaytyan писал(а):

и еще поисковой строки нету что есть на сайте , добавить бы :x

А в верхнем правом углу?

Apocalypse72 Пол:Муж

06-Янв-2013 12:30

Мой личный взгляд, за который готов выдержать и удар камнем в лицо или в спину:

весь этот блуд:
Функций соц. сети (друзья/враги/лента и т.д.)
Игр на аплоад/сид бонусы (рулетка, блек джек и т.д.)
Сменных стилей оформления (в т.ч. "мобильной" версии)
никому не уперся...

не поверю, что люди будут "дружить" и фотографии личные выкладывать, аля соц. сеть андер... НЕ ВЕРЮ)

про игры на аплоад - все выстроились за халявой, а работать что? западло? или "яйца отвалились?" (c) - (из Темного рыцаря, слова Джокера)... не этого достоин трекер, не таких пользователей...

про сменные стили оформления - масса мыслей а зачем?! и так вроде всё скромно и со вкусом, всё меняется от времени ко времени... да и представлю... появились стили, один кричит - дайте няшку мне, другой дайте стиль "эмо", третий орет "бар Голубую устрицу"... четвертый попросит свастику или ещё что-то в этом духе))) сколько людей - столько и мнений) всем думаю не удовлетворить)

моё личное мнение - что релизеры нужны трекеру, люди, которым интересно что-то продвинуть в массы, которые не гонятся за спасибками\рейтингом-крутостью и прочей мишурой, большинство забывает, что общаясь здесь - можно найти массу информации, поделиться своим опытом и чему-то научиться и завести круг общения... часть приходит сюда, как и на любой трекер и орет - "жрать" (вспомнился почему-то mr. Freeman), тогда как а что сделал именно ты? пришел, скачал информацию и ушел... миссия выполнена... Все нововведения, заставляющие сидировать раздачи чуть ли не в штыки воспринимались...

Когда пробовали раскрутить юридическую группу, то желающих нашелся вагон и маленькая тележка... итог работы - движение началось, нашлись люди, которые пошли сами, получив только лычку и всё, никаких бонусов, даже никто не просил ничего... и поглядим, как дальше будет развиваться раздел, но посещаемость слаба, потому что первостепенная задача у пользователей - скачать контент и свалить с раздачи)
Радует конечно, что не начали задавать вопросы из учебы: контрольные задачки заочников и прочие фишки очников, хотя и это было бы интересно, но не ждать, что тебе решат полностью и останется только пойти распечатать и сдать на проверку... а сделать дискуссию...

В итоге мораль моего блудливого текста - люди нужны, адекватные люди, начиная от релизеров, заканчивая пользователями... только люди, выдвинут ресурс куда-то выше, а то что народ приходит за спс и подсел на иглу - факт, трекер живет за счет этого раздела... а если сделать как на рубоарде - зарегистрировался, будь добр сделай 3 раздачи - уникальные, просидируй их до 5 скачавших и только потом постоянная регистрация, в противном случае - ничего качать не можешь, тогда бы наверно люди начали ценить, да и наверно осознание взрослой жизни приходило, а сейчас - трекеров как грязи, а материал и содержимое везде одинаковое... только поддержки либо нет, либо своей ниши... погоня за кучей зайцев не даст успеха...

90ytr90 

06-Янв-2013 13:29

Apocalypse72, дюже зло написано. :shock:

Однако, сильно сомнительно, что:

Цитата:

аплоад/сид бонус
в качестве оплаты за возможность поиграть - халява (вспомните кВт/ч и амортизацию железа).

И если трекер держится только на СПС - зачем другие разделы? Убрать нафиг, вместе с халявщиками, все равно балласт, тянущий локомотив СПС на ...

06-Янв-2013 13:34

90ytr90 писал(а):

Убрать нафиг, вместе с халявщиками, все равно балласт, тянущий локомотив СПС на ...
Нет, просто стимулировать создание релизов, и наполнение других разделов, чтобы они догнали по популярности СПС. С фильмами вот, почти получилось :) А игры и софт пока некому :(

Apocalypse72 Пол:Муж

06-Янв-2013 14:26

90ytr90
согласен, что злобновато, но и не говорил, что будет мягко...

это было моё личное мнение, которые не является 100% авторитетом)
чиркнул для затравки, потому что есть свои мысли, есть желание посмотреть - а живые ли ещё люди, или только "дай зрелища и сисек"...

важны люди, а не данные плюшки на мой взгляд...

представлю, сделают игры...
народ же начнет играть, но как и любая азартная игра - кому-то повезет, кому-то нет... ведь играть как понимаю будут на трафик и сид-бонусы, хорошо у кого они есть, а если их нет?!) какая тут игра? для того, чтобы их заработать и потом спустить у "однорукого бандита"? глупо выходит и как-то не так...

если же делать развлекуху - то можно взять флеш-игры и на рейтинг их развернуть, кто больше очков набрал, там и соответствующая строчка в рейтинге... довольно занимательно, но опять же - это моё сугубо личное мнение...

Цитата:

держится только на СПС - зачем другие разделы? Убрать нафиг, вместе с халявщиками, все равно балласт, тянущий локомотив СПС на ...
не хотел обидеть или задеть за живое, сужу так потому что статистику вижу, вижу что народ стабильно сидирует и учавствует в жизни трекера, но никак не хочу ущемить или унизить другие разделы\пользователей - пока мы можно так сказать - задаем тон, есть к чему Вам стремиться и удачи в Вашем разделе фильмы)
обидеть нет ни желания, ни причин, написал личное мнение, за которое готов ответить.

90ytr90 

06-Янв-2013 15:56

Спасибо, Apocalypse72.

Zeratul1 Пол:Жен

06-Янв-2013 18:53

Согласен с вышесказанным. Халява это зло и развращает, но и здесь должно быть что-то чего нет на других трекерах (или чего мало). Например, добавьте культурную составляющую - видеоспектакли, мюзиклы и др.подобное. Спектакли я видел на пиратке, но там этот раздел слаборазвит.

azazr 

06-Янв-2013 19:09

Да все нормально только давайте по философствуем. Философия это что? а в жизни где она стоит, лежит или??? и почему население планеты дураки ВСЕ????

06-Янв-2013 20:33

azazr писал(а):

и почему население планеты дураки ВСЕ????
[offtop]
чтобы тем, кто нас создал, было веселей смотреть межгалактическое шоу "ДурДОМ-2" о жизни на планете Земля :)
[/offtop]

theatre Пол:Муж

14-Янв-2013 12:18

denko
все правильно сказал, добавить нечего.

Y2001 

17-Янв-2013 16:56

А можно я скажу?

Так вот - я не конкретно про данный ресурс, я вообще про ситуацию с русскоязычной технической (научно - не сказу, не моя отрасль знаний) литературой.
Иначе как "полная жопа" я ситуацию обрисовать не могу.

Поясню.
Есть множество узкоспециализированных изданий, которые исправно энтузиастами сканируются и выкладываются. Но КАК???? В результате многих перемещений и утягиваний с трекеров в Осла и обратно образуются монструозные гиговые "коллекции" (тфу!!!!), которые вроде и по теме а по факту - помойка. Полная аналогия с сараем/чердаком, где свалены в коробках книги. Помнил, точно помнил - есть такая. АГА!!! ЩАЗ!!!! И начинается - файл называется 123AA74.ПДФ а внутри "Тяговые аккумуляторы, теория и методы расчета". Я честно пытался привести цифровую библиографию в порядок - плюнул. Соответственно, книжки присутствуют в пяти экземплярах под разными названиями, разной компрессии, разных ДПИ... мысль пока улавливаете? короче, далее...
Сделать прорыв можно, мне кажется, - изготовив техническую библиотеку с жесточайшим ранжированием по темам, с классической советской библиотечной карточкой. Запретить коллекции (исключая многотомные издания) ну и так далее. Иными словами - посмотреть на все библиотечные разделы трекеров, понять - как не надо и сделать как надо. Ну как в технической библиотеке у нас в бывшем КБ - от подшивки "Правды" до производственной психологии по полочкам.
Работа, скажу вам - жуткая. Но она пока в Рунете не проведена.

Может таким путем пойти?
Кстати - нормативы и ГОСТы тоже хрен знат как представлены - или Ёшкина Кота целиком тяни или 600 мегов из за одного "дикого" ГОСТа - чтобы аргументировать какое решение для экспертизы.
А каково стюдентам. Не тем - которые дунут и Бумс-Бумс-Камон-Бэби, а те, которые еще как учиться пытаются. И сразу идея возникает - метка "учебник хорош для уверенного трояка, чтобы чисто незаморачиваться" или "Для ботанов, Чак рекомендуе". Я серьезно. Я тут дипломы почитал - это ППЦ!!! Это кошмар!!! Дэвушка пишет "рама с жосскими связями".... к в теме тот поймет о чем....

заканчиваю. разнервничался, но, думаю, мысль донес.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх