Loading...
Error

Дата рождения 00.00.1926

Автор Сообщение

Sheldon Пол:Муж

18-Дек-2012 07:02

Пенсионерке, по паспорту родившейся 00.00.1926 г., Путин помог получить новые документы, но ответственности за ошибку в документе все же никто не понесет!
Когда ветеран войны Галина Аванесова глянула в свой новенький паспорт, она оторопела. Вместо даты рождения там поставили четыре ноля: «00.00.1926 г.». Чиновники в ФМС ничтоже сумняшеся взяли за основу свидетельство о рождении женщины, где число и месяц ее появления на свет почему-то не написали. Советский же паспорт принимать во внимание не стали, хотя там стояла дата: 1 декабря 1926-го.

- Я спросила в ФМС, почему они выдали мне такой паспорт, а они говорят - закон, - вздыхает Аванесова.

Начались проблемы с «нулевой» паспортиной: ни денег на книжку положить, ни переводы от детей получить... И тогда женщина пошла в нижегородскую приемную премьер-министра Владимира Путина. Уже на следующий день к ее дому подъехала служебная машина от главы управления ФМС по области. Галину Сергеевну привезли в отделение и тут же выправили документы. А вчера ветерану пришло письмо от Владимира Путина. Премьер сообщил: рад, что помог женщине решить ее проблему.
Вчера Галине Сергеевне (на фото вверху) передали письмо от Путина, благодаря обращению к которому женщина, по ее словам, «больше не ноль-ноль».

- Я тронута, - улыбается та. - Когда домой пришла, позвонила детям и сказала: я больше не ноль-ноль!

- Чиновники слишком буквально поняли закон, - сказал нам начальник управления
Минюста России по Нижегородской области Александр Баженов. - В нем написано, что паспорт выдается при наличии не только свидетельства о рождении, но и других документов с датой рождения. Такой документ у женщины был - паспорт гражданина СССР. Но наказать некого - как такового нарушения закона не было.
Источник

Вот столкнулся с таким чудом. Принесли паспорт с нулями и возник вопрос - как и что делать с ним, т.к. те же ГосОрги другой ипостаси просто не поймут такие "00" и естественно завернут гражданина.
Я хренею без баяна с этих русских!!! Ну сколько же может продолжаться этот идиотизм. Ладно уж, исполнители госоргов умом не блещут, но начальники то....!!! Единственное смешное во всей этой истории (и то с иронией) - комментарии к самой статье, написанные ниже.
Грустно...тема точно не для приколов - ветеранов жалко. :cry:

Паукан Пол:Муж

18-Дек-2012 08:29

Ну надо же как то Пуцина пропиарить :)

Sheldon Пол:Муж

18-Дек-2012 10:06

dj_maxx писал(а):

Да хрен с ним, с Пуциным.....Как так можно - написать в дате рождения 00.00.....таких чисел нет! Отказы в органах, где требуется дата рождения неминуем.
Если у гражданина в свидетельстве о рождении не проставлена дата, то она проставляется исходя из другого документа (паспорт СССР, например). Как могли додуматься поставить 00.00....я понимаю, что лень, но о последствиях для человека подумать не дано??? видимо нет :)

fyriya Пол:Жен

18-Дек-2012 14:37

Sheldon писал(а):

dj_maxx писал(а):

Да хрен с ним, с Пуциным.....Как так можно - написать в дате рождения 00.00.....таких чисел нет! Отказы в органах, где требуется дата рождения неминуем.
Если у гражданина в свидетельстве о рождении не проставлена дата, то она проставляется исходя из другого документа (паспорт СССР, например). Как могли додуматься поставить 00.00....я понимаю, что лень, но о последствиях для человека подумать не дано??? видимо нет :)
правда ужасно :evil: такое ощущение, что в наших чиновниках ничего человеческого уже нет...

rvm Пол:Муж

14-Окт-2013 16:29

Было дело, устанавливал родство между двумя родными сестрами в целях вступления в права наследства.
У одной мама: Энтина Полина Исаковна, папа: Энтин Самуил Моисеевич
У второй мама: Ентина Перел Ицковна, папа: Ентин Самойло Мосевич
Даты рождения родителей у сестер разные, у одной родители ровно на год младше, чем у другой:)
Проблема, кстати, из советских времен.
На словах свидетеля: "Конечно, обеих с детства знаю, и папу их, Семена Михайловича, прекрасно знал" у судьи началась легкая паника...

fyriya Пол:Жен

15-Окт-2013 04:31

класс :lol:
кстати моя бабушка говорила, что родилась она в 1915 году, а записали 1916, а когда я будучи еще девчонкой удивлялась, как мол так, она улыбалась и отвечала, что родители сами толком не помнили в каком году она родилась :)

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх