Loading...
Error

[В России] До конца 2013 года возможность оплаты услуг ЖКХ через Интернет появится во всех регионах России

Автор Сообщение

eXtatik Пол:Муж

06-Дек-2012 07:51

До конца 2013 года возможность оплаты услуг ЖКХ через Интернет появится во всех регионах России

До конца 2013 года возможность оплаты услуг ЖКХ через Интернет появится во всех регионах России. В настоящее время жители 50 регионов страны уже имеют возможность в режиме реального времени узнать свою задолженность по коммунальным услугам и оплатить их онлайн с помощью специального сервиса на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). Оплачивать на портале можно единые платежные документы, электроэнергию и газ.

Для того чтобы сделать сервис оплаты услуг ЖКХ более доступным, разработана упрощенная процедура регистрации на портале госуслуг, для которой необходим только адрес электронной почты. В личном кабинете пользователя можно удаленно получать актуальные сведения о состоянии лицевого счета, заказывать необходимые справки, вводить показания индивидуальных приборов учета и оплачивать счета.

На данный момент оплатить счет можно с помощью банковской карты, однако в будущем предполагается ввести возможность оплаты электронными деньгами и со счета мобильного телефона.
Источник

maxmix88 Пол:Муж

07-Дек-2012 16:57

Пользуюсь госуслугами (заказывал справки, сведения о нарушениях ПДД) удобно и это действительно электронная услуга, т.е. оформил все на портале, необходимые документы в пдф залил и всё, ожидаешь и получаешь результат.
Недавно решил воспользоваться региональным МФЦ. 15 минут данные забивал и в итоге система выдала, что мне необходимо для окончания процедуры приехать лично. Приехал. На ожидание очереди "убил" 1,5 часа. Дождался. И даже при личном присутствии услуга оказалась половинчатой, оформили только половину того что мне надо, потому как технические проблемы. %)
Вывод: госулуги - гуд :good:
МФЦ - отстой

LTCH 

07-Дек-2012 17:26

Извините, может я не заметил -
1) за оплату комиссия есть или нет?
2) как можно получить подтверждение, об оплате? через 1-2,3 года возникнет спор, как доказать что оплатил?

eXtatik Пол:Муж

07-Дек-2012 20:12

LTCH писал(а):

Извините, может я не заметил -
1) за оплату комиссия есть или нет?
2) как можно получить подтверждение, об оплате? через 1-2,3 года возникнет спор, как доказать что оплатил?
1) Узнать есть ли комиссия можно узнать при оплате.... (я не зарегистрирован)
2) На сайте есть номер тех. поддержки...позвонив им можно узнать подробную информацию

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх