Loading...
Error

[Эксперимент] Готовы ли Вы жертвовать в "копилку" трекера?

Готовы ли Вы помогать трекеру таким образом?

Да   33%  33%  [ 10 ]
Нет   66%  66%  [ 20 ]

Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение

Паукан Пол:Муж

24-Дек-2011 18:45

Уважаемые пользователи!

Просьба отнестись к этому опросу серьезно, поскольку от его результатов будет зависеть судьба данного нововведения.

Готовы ли Вы добровольно вносить в копилку трекера определенные суммы денег, которые пойдут исключительно на развитие ресурса, в частности на стимулирование наполнение трекера релизами.

Apocalypse72 Пол:Муж

24-Дек-2011 19:41

dj_maxx
я тут со своими 5-ю копейками...
спущу так с небес...
1. народ привык к халяве.
2. народ знает, что трекеров как грязи... следовательно - подкидывать будут тольо те, кому не жалко и понимающие люди и не более....

p.s. может пора целенаправленно прикармливать нужных релизеров с других трекеров и делать их модерами?
а не искать Соломоново решение...

24-Дек-2011 20:01

Apocalypse72 писал(а):

p.s. может пора целенаправленно прикармливать нужных релизеров с других трекеров и делать их модерами?
Ну я всегда готов, так сказать, но тут скорей вопрос привычки - все привыкли к своим трекерам и не хотят распылять силы так сказать%)

Landkrs Пол:Муж

25-Дек-2011 02:24

Принципиально против! Одно дело - помочь трекеру материально, когда есть действительно серьезные проблемы, грозящие самому его существованию, совершенно другое - делать трекер платным.

Поясню на примерах: когда сгорел сервер и нужны были деньги на покупку нового - да, безусловно и сразу перечислил энную сумму на опубликованный счет. Такие ситуации время от времени случаются с каждым: техника не вечна и даже самая надежная ломается в самое неподходящее время (по-моему, "подходящего" времени вообще не бывает, спасают только RAID'ы 5-го уровня, да и то лишь в отношении информации на HDD, но никак не RAM). Но это тот самый исключительный случай, когда я готов платить. Ну может быть еще несколько ситуаций подобного порядка.

А при нормальном техническом состоянии трекера он должен быть самоокупаемым. Во всяком случае никакой платности за скачивание быть не должно. Ведь соблазн нарастить размер "копилки", даже из благих побуждений выплаты вознаграждения релизерам, велик. По-моему, в такой ситуации более уместны меры морального поощрения: знаки отличия, специальные ранги, перевод отличившихся в привилегированные группы и т.п. поощрения релизеров.

дЖОНН Пол:Муж

25-Дек-2011 05:04

Добровольно, безусловно да, но 1 момент прошу
сделать это сугубо добровольно это раз, и 2 момент
внесение денег должно быть удобным для дающего он не должен думать
как ему меб мани открыть и туда денег положить или карту банковскую
лично мне не один из способов которые предлагала в свое время та-же пиратка
не удобен! самый простой для всех способ, на мой взгляд перевод через сотовый,
он то есть у всех.

25-Дек-2011 14:26

Landkrs писал(а):

Во всяком случае никакой платности за скачивание быть не должно.
Ну так никто и не говорит о платности за скачивание, ее никогда не было и не будет на трекере, тут речь исключительно о добровольных взносах в "копилку" ресурса.

Landkrs писал(а):

По-моему, в такой ситуации более уместны меры морального поощрения: знаки отличия, специальные ранги, перевод отличившихся в привилегированные группы и т.п. поощрения релизеров.
Возможно и так, но для начала таких людей нужно найти, а они почему-то обходят ресурс десятой дорогой (что лично для меня большая загадка) и останавливаются на куда более захудалых (внешне и технически) проектах. Это наводит на мысль, что им здесь чего-то не хватает для "полного счастья". Но вот чего? Это и есть цель данного эксперимента (опросов). Возможно, дело не в деньгах, а в человеческой гордости, когда люди останавливаются на "кривых" трекерах только потому, что у них там больше качают (смотрят что прицепилась сотня личеров и получают моральное удовлетворение), даже не смотря на то, что эти трекеры были раскручены спамом и прочими нечестными путями, да и релизить там менее удобно.

Saxarinka Пол:Жен

26-Дек-2011 02:36

Если помощь будет действительно добровольной и не на постоянной основе - тогда предложение поддерживаю. Но возник вопрос - если копилки не хватит для оплаты работы релизеров? Может вместо оплаты сделать другие поощрения, типа сувениров с символикой трекера для самых выдающихся релизеров (по итогам месяца, года и т.п.)?

Goshild290 Пол:Муж

29-Дек-2011 13:56

дЖОНН писал(а):

Добровольно....! самый простой для всех способ, на мой взгляд перевод через сотовый,
да через смс - реально и быстро. И сделать скромную такую кнопку и все.
А не так как это делает "Джимбо" с "педивикии", да еще и сумму указывает не меньше 100 р. Он бы еще фотку с протянутой рукой свою вставил, типа "ну ребят, подкиньте мелочи на поправку здоровья" http://s.lurkmore.to/images/c/cb/Wiki_donation_1.jpg :D . пардон за оффтоп.

08-Янв-2012 13:49

Эксперимент завершен.
Вердикт - данного нововведения НЕ будет.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх