Loading...
Error

[Эксперимент] Готовы ли Вы релизить за "символическую" оплату?

Страницы:  1, 2  След.   

Готовы ли Вы релизить на таких условиях?

Да   32%  32%  [ 12 ]
Нет   67%  67%  [ 25 ]

Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение

Паукан Пол:Муж

24-Дек-2011 18:30

Уважаемые пользователи!

Просьба отнестись к этому опросу серьезно, поскольку от его результатов будет зависеть судьба данного нововведения.

Предварительные правила следующие:

Цитата:

1. Оплата выдается по предварительной договоренности с каждым согласившимся релизером.
2. Оплата выдается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за релиз, оформленный по всем правилам, не являющийся повтором, и к которому не было претензий ни у одного из модераторов.
3. Созданный релиз необходимо сидировать минимум 30 дней (при этом не менее 8 часов в сутки).

4. Расценки:
  • 1 грн (или рубли в эквиваленте) за релиз популярного художественного фильма (от 1.2 гб) / музыки (не меньше полного альбома какого либо исполнителя) / игры (от 2 гб и не старше 2010 г. выхода) / софта (от 700 мб, за исключением популярного софта)
  • 0.5 грн (или рубли в эквиваленте) за все остальные релизы (за исключением ничтожно мелких и абсолютно невостребованных, что определяется Администрацией)

5. Оплата будет производиться через WebMoney, Яндекс.Деньги, или пополнением мобильного счета для операторов, поддерживающих пополнение через указанные платежные системы после достижения на балансе релизера суммы в 10 грн.

6. В случае нарушения вышеуказанных условий мы оставляем за собой право не выплачивать остаток баланса.

Apocalypse72 Пол:Муж

24-Дек-2011 19:37

dj_maxx
это конечно интересный ход - платить за релизы и сидирование, НО
1. как будет система контролировать (люди думаю субъективны и реальных оценок работы релизера порой не бывает) - релиз редкий или как грязи данного материала.
2. как будет вестись счетчик сидирования?
и масса ещё вопросов... но 2 самых интересных...

24-Дек-2011 20:21

Apocalypse72 писал(а):

1. как будет система контролировать (люди думаю субъективны и реальных оценок работы релизера порой не бывает) - релиз редкий или как грязи данного материала
"Уникальность" релиза будет определяться администрацией, приведенные расценки - общие, для "серой массы" релизов, если же релиз будет действительно уникален, востребован и отсутствовать (на момент публикации) на других ресурсах - выплата за него может быть удвоена.

Apocalypse72 писал(а):

2. как будет вестись счетчик сидирования?
Визуально, администрацией + программно (замер общего времени нахождения на раздаче посуточно с ведением логов).

lavis Пол:Муж

24-Дек-2011 21:37

Торрент и деньги???

25-Дек-2011 00:33

lavis
Ну просто так ведь никто релизить не хочет....

Landkrs Пол:Муж

25-Дек-2011 01:51

Проголосовал "Да". Хотя лично я могу релизить [а равно поддерживать сидирование] совершенно бесплатно.

Есть опасения, что введение платного релизирования со временем может сделать платным и скачивание. Вот этого бы не хотелось... Тем более, по разделу СПС - ведь там на 90-95% релизится "Консультант" и обновления баз для этой справочно-правовой системы. Иными словами, правовые знания доводятся до сведения масс, а такое априори должно быть бесплатным. Иначе уже не будет общедоступным, а юридические знания населения сегодня оставляют желать лучшего...

В общем, разделяю позицию Apocalypse72; в данной конструкции вопросов много больше, чем ответов. Пока условно "За", но, учитывая вышеизложенное, мое мнение может измениться на диаметрально противоположенное.

min6666 

25-Дек-2011 04:31

Лучший способ проверить, будет ли работать, сделать копилку и посмотреть на динамику.

Neulovimaya 

25-Дек-2011 07:50

добровольных пожертвований?т.е. я скачала фильм - если понравилась раздача - заплатила?

_Dante_ Пол:Муж

25-Дек-2011 11:47

Neulovimaya, нет. в данном предложении администрация платит релизерам за создание новых раздач.

добавлено спустя 42 секунды:

проголосовал против этого, ибо

Цитата:

Торрент и деньги???

25-Дек-2011 14:23

_Dante_ писал(а):

Neulovimaya, нет. в данном предложении администрация платит релизерам за создание новых раздач.
Ну и "да" и "нет", поскольку выплаты релизерам будут зависить от того, будут ли пожертвования в "копилку".

Philk Пол:Муж

25-Дек-2011 15:41

dj_maxx
если все таки запустится сегой механизм, то первое время будет все ок, а потом когда народу будет много релизить, а мат. помощь мало кто давать будет, встанет вопрос о убирание этой системы и все дружненько уйдут к своим старым трекерам. Личное мнение

Varius Пол:Муж

25-Дек-2011 16:41

dj_maxx
Скажу тебе так, не ты первый пытаешься это внедрить это к хорошему не приведет, есть опят других ресурсов. Потому надо чем то другим заинтересовывать народ... лычки топы и т.д. Но это мое мнение.

drl Пол:Муж

25-Дек-2011 19:57

Возможно символическая оплата релиза закономерно перейдет в дальнейшем в символическую оплату скачивания. Это философия, ничего личного.

Личное: у меня нет доступа к уникальным материалам, голосовать не ходил.

ZondeR Пол:Муж

25-Дек-2011 20:22

dj_maxx писал(а):

4. Расценки: 1 грн (или рубли в эквиваленте) за релиз популярного художественного фильма (от 1.2 гб) / музыки (не меньше полного альбома какого либо исполнителя) / игры (от 2 гб и не старше 2010 г. выхода) / софта (от 700 мб, за исключением популярного софта)
dj_maxx наверно в выделенной строчке забыл дописать в формате lossless, а то так и разориться не долго :)
По общему сабжу:
1. Копилка - будем реалистами, деньги ни кто в неё кидать не будет, исключение - несколько друзей, патриотов и символические суммы;
2. Релиз за деньги - читать всё что написано выше, исключение наличие спонсорской поддержки и корыстный альтруизм релизёров.
сделать Underverse Mart (UM) - в UM выставлены товары (чашки, ручки, футболки, зажигалки, гаджеты...etc) с символикой Underverse, приобрести которые можно в UM, только за определённое количество релизов, согласен всё это можно и тупо купить за деньги в обычном магазине и без лого трекера, но:
а) у релизёра появляется интерес получить вещь именно с логотипом даже чисто символическую, подогретый ограниченным наличием товара
b) внимание к релизёру со стороны администрации, что является не малозначительным фактором

Реализация:
1. Символика - исходники есть в любых форматах и разрешениях, услуга нанесения не является чем-то не достижимым и не стоит баснословных денег;
2. Товары и рассылка - тут немного сложнее:
...а) поиск меценатов и спонсоров и упование на то что копилка заработает
...b) товары можно взять со скидкой у рекламодателей, не у рекламной фирмы, а у тех чья реклама будет тут представлена (как получить скидку при наличии головы и подвешенного языка думаю объяснять не стоит)
...c) рассылка производится раз в месяц, да придётся пойти на почту и отправить это всё бандеролями :pardon:

P.S. для любителей лычек, фантиков и бантиков, нарисовать им кучу лычек с разными названиями, символами...etc, и пусть хоть все их себе повесят в подпись, главное чтоб релизили.
P. P.S. над вопросом о меценатстве и спонсорстве стоит задуматься посерьёзней, сами они из ниоткуда не возьмутся.
The End

Jimmy Пол:Муж

26-Дек-2011 03:51

ZondeR
мне понравилось твоё предложение. даже сам захотел кружку с лого :) ну и насчет лычек можно напридумывать всякого тоже. заинтересует пользователей, полюбому.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх