Loading...
Error

Помогите разобрать ноутбук

Автор Сообщение

THE_MECHANIC Пол:Муж

09-Июл-2011 19:21

Народ, помогите кто знает, ибо я облазил пол-Интернета и ниче не нашел.
ВОПРОС: как мне снять нижнюю крышку гроба с него? Хотел сегодня поменять термопасту на ЦПУ и видеопкарте. но до того измучился что пальцы болят - не слезает ни в какую.
кто в курсе, подскажите чайничку раздолбать открыть начинку :(
Ноутбук Acer Aspire 5750G (Mnkk модификация если нужно)

Последний раз редактировалось: THE_MECHANIC (10.07.2011 07:35), всего редактировалось 4 раз(а)

venom57rus Пол:Муж

09-Июл-2011 20:00

полное название ноутбука в студию плиз

если HP, то сюда

Разборка ноутбука Samsung R560, замена пасты

ссылка

09-Июл-2011 22:18

warR1OR
е***ный бабай, самое главное забыл за обилием эмоций :lol:
теперь в первом посте

10-Июл-2011 07:27

возможно подобрать из этого списка или из этого, но конкретно 5750G там нет

10-Июл-2011 07:35

warR1OR
вот и я о том же. а у них всех разные открывашки и прочее. мой наверное сдохнешь пока чипсет и видеокарту откроешь =(

добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

вот моя крышка:
там верхняя панель для харда и оперативки, правая нижняя хз зачем (пустое место, может для з/частей), снизу батарея

10-Июл-2011 14:04

Пробуй по аналогии http://www.mediafire.com/?526t59x77txqxy4

Nailor 

28-Июл-2011 00:01

Дружище, а ноут то не жалко? Ну просто такие тренировки, с первого раза, всегда приводят к последствиям... Я, например, передавил пластик болтами, когда собирал обратно. Но ноут 2001-ого года и работает он только как Skype-телефон, так что мне пофигу...

а) Запомни у ноутов, за РЕДКИМ исключением нижняя "крышка" вовсе и не крышка, это основание в которое всё уложено. Это значит что снимать надо сверху, как собственно и показано на видео выше.
б) Основные крепёжные болты, чаще всего, под клавиатурой. Т.е. снять клаву, открутить всё, что можно открутить и отковыривать ВЕРХНЮЮ крышку.
ц) Правая нижняя полость (на твоём снимке) с крышкой - это полость для bluetooth, если там пусто, то могу спорить, что у тебя в компе нет bluetooth-связи. Корпуса делают под несколько моделей, а так же это может быть "дополняемой опцией".

29-Июл-2011 07:35

Nailor писал(а):

а) Запомни у ноутов, за РЕДКИМ исключением нижняя "крышка" вовсе и не крышка, это основание в которое всё уложено. Это значит что снимать надо сверху, как собственно и показано на видео выше.
как позже выяснил, раскурочивая ноут - так оно и есть, асеры любят подлости устраивать :)

Nailor писал(а):

ц) Правая нижняя полость (на твоём снимке) с крышкой - это полость для bluetooth, если там пусто, то могу спорить, что у тебя в компе нет bluetooth-связи. Корпуса делают под несколько моделей, а так же это может быть "дополняемой опцией".
понял. если известно, как мне usb-адаптер зуба туда прикрутить? или это тоже к умельцам?

zahar68 

18-Авг-2011 13:04

Если не знаешь как разобрать - лучше этого не делать, без обид.

Яндекс.Метрика powered by Sphinx

В Н И М А Н И Е
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь бесплатно и без коммерческой выгоды (не требуя взамен платы,
SMS и т.д.) предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм.
Убедительная просьба с жалобами обращаться напрямую к пользователю, разместившему торрент файл.

Вверх